Пятница, 29.03.2024, 03:23
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Октябрь » 18

Королёвский лагерь «Родник» занял лидирующие позиции в Подмосковном регионе

15:28

Оздоровительное учреждение «Родник», расположенное в подмосковном Королёве, заняло ведущие позиции в рейтинге самых престижных детских лагерей региона. Данный рейтинг был сформирован Правительством Подмосковья.

В целом в рейтинг были включены 70 детских учреждений для отдыха. При этом, основными факторами, влияющими на выбор той или иной организации, были уровень безопасности, наличие комфортных условий в учреждении, организация тематических развлечений и правильный рацион питания.

Ранее наукограду уже было присвоено почетное место среди муниципальных образований региона по активной реализации оздоровительной кампании в летний период.

Согласно требованию Главы королёвской горадминистрации первоочередной задачей является обеспечение большого числа детей разнообразными видами отдыха. Летом текущего года 15 606 детей получили возможность отправить на организованный отдых, что приближается к 97,3% от общества количества юных жителей, возраст которых составляет 7-15 лет. В 2014 году количество детей, побывавших на отдыхе, составило всего 7 тысяч человек.  

Маленькие королёвцы смогли попасть не только в престижный оздоровительный лагерь "Родник", но и в другие лагеря Подмосковья, а также здравницы, расположенные по всему Черноморскому побережью.  Особое значение приобрел такой отдых для детей с ограниченными возможностями. Также, путевки получили дети-сироты и дети из многодетных, малообеспеченных семей.  

Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1198 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует