Суббота, 27.04.2024, 05:49
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Сентябрь » 7

Должностные лица привлечены к административной ответственности за отравления в "Роднике"

17:11
За инфекцию ответят виновные

Прокуратура Московской области провела проверку по факту вспышки вирусной инфекции среди отдыхавших в летнем оздоровительном лагере на базе расположенного на территории Пушкинского района муниципального оздоровительно-образовательного учреждения «Родник», подведомственного Комитету образования Администрации города Королёва.
Установлено, что массовое заболевание острой кишечной инфекцией, потребовавшее госпитализации 44 человек, в том числе 43 несовершеннолетних, стало возможным вследствие грубого нарушения администрацией и персоналом учреждения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, ненадлежащего исполнения учредителем обязанностей по подготовке материальной базы МООУ «Родник» к летней оздоровительной кампании и организации работы лагеря.

29 июля 2011 года территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области выдал предписание о незамедлительном выводе детей из лагеря и устранении выявленных нарушений.

Поскольку 30 июля 2011 года все несовершеннолетние покинули учреждение, решение о приостановлении его деятельности не принималось.

Контрольная проверка, проведённая сотрудниками Роспотребнадзора 5 августа 2011 года, показала, что требования предписания исполнены, нарушения санитарных норм устранены, лица, не прошедшие медицинский осмотр, от работы отстранены.

Постановлениями главного государственного санитарного врача по городам Королёву, Фрязину, Лосино-Петровскому, Юбилейному, Щёлковскому району за допущенные при организации отдыха и оздоровления детей нарушения закона, предусмотренные статьёй 6.6 КоАП РФ и статьёй 6.9 КоАП РФ, на МООУ «Родник» наложены административные штрафы. Также привлечены к административной ответственности и оштрафованы шесть должностных лиц МООУ «Родник».

В ходе прокурорской проверки было установлено, что вышеуказанные нарушения закона и прав несовершеннолетних были допущены вследствие ненадлежащего исполнения органами местного самоуправления города Королёва обязанностей по организации работы и осуществлению контроля за деятельностью подведомственного муниципального учреждения.

В связи с этим прокуратура Московской области внесла Главе города Королёва представление с требованием устранить нарушения закона и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Рассмотрение представления и устранение нарушений находится в прокуратуре Московской области на контроле.

Сайт Генеральной прокуратуры РФ
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1605 | Добавил: Vitayana | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 ДА • 15:14, 08.09.2011
Quote
за допущенные при организации отдыха и оздоровления детей нарушения закона, предусмотренные статьёй 6.6 КоАП РФ и статьёй 6.9 КоАП РФ, на МООУ «Родник» наложены административные штрафы

Статья 6.9 КоАП. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача


Правильно читать:
"...нарушения закона, предусмотренные статьёй 6.3 КоАП РФ и статьёй 6.6 КоАП РФ..."
В информацию на официальном сайте Прокуратуры области внесены коррективы - 6.9 в Роднике, к счастью, не было.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует