Суббота, 27.04.2024, 01:26
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Август » 25

Акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Внимание — дети!"

11:45
C 15 августа по 11 сентября 2011, в Королёве проходит Всероссийское целевое мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание — дети!».

В 2011 на данный период в Московской области в ДТП погибли 13 детей и получили травмы 473 ребёнка. По-прежнему большинство пострадавших — пассажиры автотранспорта.

На территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД РФ «Королёвское» в  этот же период, в ДТП получили травмы 4 ребенка. Для сравнения, в 2010 году в ДТП пострадали 7 детей. Несмотря на некоторую стабилизацию числа случаев детского дорожно-транспортного травматизма, в конце каникулярного периода и в сентябре появляются определённые факторы, повышающие опасность возникновения аварийных ситуаций: смена обстановки «отдых — город», желание подольше побыть на свежем воздухе перед началом занятий, катание на велосипедах, роликах, скутерах.

Как показывает анализ, большинство происшествий в это время случается в период с 13.00 до 21.00, в основном из-за неумения детей ориентироваться в дорожной обстановке, а также нарушений ПДД со стороны их родителей.

В сложившейся ситуации ГИБДД считает необходимым принять действенные меры по профилактике ДТП и разъяснение родителям, перевозящим детей автотранспортом, тяжести возможных последствий нарушения ПДД. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с детьми ГИБДД уделит особое внимание пропаганде соблюдения ПДД среди самых маленьких участников дорожного движения. B рамках Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, который пройдет в Московской области 2 сентября 2011 года, во всех школах будут проведены беседы и занятия с детьми по ПДД, а также ряд других мероприятий.

По информации: gazetakoroleva.ru, М. Ермилов, и.о. начальника ОГИБДД
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1604 | Добавил: Vitayana | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует