Четверг, 28.03.2024, 22:56
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Апрель » 14

Королёвское ГАИ призывает водителей быть внимательнее

12:31
ОГИБДД УВД по г.о. Королёва М.о., обслуживающий территорию Королёва и Юбилейного, с 19 марта по 1 апреля провело первый этап ежегодного Всероссийского профилактического мероприятия «Осторожно, дети!» По традиции он проходит в дни весенних школьных каникул. Этот и остальные: майский, августовский, ноябрьский и декабрьский этапы охватывают периоды, когда детей на улицах городов становится больше, а также ребята «окунаются в свободу» или находятся в переходный временной промежуток между посещением занятий и отдыха.

Сотрудники ГАИ отмечают, что в Юбилейном ежедневно пять—шесть детей нарушают правила поведения при переходе через проезжую часть автодорог, не смотрят на светофор, установленный на улице Тихонра-вова около развязки с улицей Соколова, забывают о том, что опасность на шоссе подстерегает их и за пределами своего города.

10 марта тринадцатилетний ученик гимназии № 3 на улице Чапаева около дома № 1 А вышел на дорогу из-за стоящего на обочине автобуса, не убедившись в безопасности манёвра, и был сбит проезжающей легковой автомашиной. Мальчик с сотрясением мозга был госпитализирован.

25 марта на улице Калининградской произошло лобовое столкновение двух автомобилей, водитель одного из которых не справился с управлением на скользкой дороге, в результате чего пострадал ребёнок. Будь малыш в детском кресле безопасности, тяжёлых последствий можно было избежать.

Весной освобождающиеся от снега и льда асфальтированные покрытия дорог имеют множество выбоин, что затрудняет проезд и отвлекает водителей. Поэтому в настоящий период ГАИ призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными! ГАИ ещё раз напоминает родителям, перевозящим маленьких детей, что во избежание травматизма и их гибели, делать это без использования удерживающего ребёнка устройства категорически запрещается!

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1123 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.0/2

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 glim • 13:09, 15.04.2012
Какая гимназия 3 и улица Чапаева? В Королеве тоже есть Гимназия 3?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует