Четверг, 25.04.2024, 08:11
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Июль » 6

С января 2016 года на портал «Добродел» обратились свыше шести тысяч жителей города Королёв

10:17

Вчера на рабочем совещании администрации Королёва перед главой наукограда Александром Ходыревым отчитались об итогах работы подмосковного портала «Добродел» за первую половину года.

Согласно отчету, начиная с января 2016 года на сайт портала «Добродел» обратились свыше 6000 горожан с вопросами о различных проблемах города. По результатам мониторинга, раздел "Город и благоустройство территорий" занимает лидирующую позицию по количеству обращений. В течение первой половины года туда было отправлено более 1718 сообщений. По большей части граждан волнует неудовлетворительное состояние тротуаров и пешеходных дорожек, а также нарушение правил уборки местности. Также граждан волнует состояние автодорог, на которое пожаловались 1178 человек, и вопросы ЖКХ – здесь свои жалобы оставили 977 жителей наукограда.

Стоит отметить, что популярность портала «Добродел» с каждым днем увеличивается. За последние полгода на «Доброделе» зарегистрировались более четырех тысяч жителей города Королёв.

Напомним, что Глава наукограда обращает особое внимание на проблемы, обозначенные гражданами на подмосковном портале, а также отмечает необходимость работы с ними. Именно по его распоряжению чиновники города обязаны рассматривать жалобы с выездом на место и давать ответы с указанием на решение проблемы в строго установленные сроки. Кроме того, отчеты о поступивших жалобах должны направляться Александру Ходыреву ежедневно, а вопросы, которые невозможно решить в установленный восьмидневный срок, градоначальник лично берет под особый контроль.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1358 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 8
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Обыватель • 14:50, 12.07.2016
Ну послали фотку где на стене написано "Толька у нас свежие спайсы!!!" и телефон...И что???Телефон номер без регистрации или подставное лицо и вообще это ещё не доказательство...Наркоконтроль сразу как скорая приедит с краской замазывать надпись? Это в законе указано?Владелец здания по первому сигналу должен это сделать,во избежания штрафа?Это в законе указано?Есть такой закон? Мало ли что написано...По закону надо доказать ФАКТ ПРОДАЖИ, а сообщения Пешехода в Добродел  и наркоконтроль это все го лишь сигнал..Так что по закону всё правильно..надпись вандализм..Хотя были времена...днем сигнал от бдительного гражданина ночью арест,через неделю расстрел....И никаких доказательств...Точнее "Признание царица доказательств" а за эти дело не станет
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 aqwaaqwa • 16:38, 12.07.2016

Цитата
Ну послали фотку где на стене написано "Толька у нас свежие спайсы!!!" и телефон...И что???Телефон номер без регистрации или подставное лицо и вообще это ещё не доказательство...

На время "разбора" причастности повторяющихся  "телефонов спайса" могут, как минимум, их заблокировать, как, например, в Питере:

"Прокуратура Петербурга заблокировала телефоны торговцев "спайсом"
Операторы сотовой связи заблокировали первые 15 телефонных номеров, которые были указаны в размещенных на асфальте и стенах объявлениях."  
 Подробнее:http://neva.today/news/109935/

Цитата
Наркоконтроль сразу как скорая приедит с краской замазывать надпись?

По крайней мере должен зафиксировать факт "наркотического" граффити. Кроме того, 5 апреля 2016 года Президент подписал Указ № 156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции». Сейчас  функции Накркоконтроля  передаются МВД.


Цитата
Владелец здания по первому сигналу должен это сделать,во избежания штрафа?Это в законе указано?Есть такой закон?


Закон есть (как минимум) : ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 декабря 2014 года N 191/2014-ОЗ О благоустройстве в Московской области (с изменениями на 24 июня 2016 года) http://docs.cntd.ru/document/537967827


Цитата
По закону надо доказать ФАКТ ПРОДАЖИ, а сообщения Пешехода в Добродел  и наркоконтроль это все го лишь сигнал..

Тут Вы абсолютно правы, нужно доказать факт продажи или факт хранения ...
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 Обыватель • 17:41, 12.07.2016
Если законы не исполняются ,значит это кому-нибудь нужно...
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 aqwaaqwa • 19:05, 12.07.2016
Или лень заниматься "пустяками"...
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 пешеход • 12:34, 12.07.2016
на портале Добродел действует мощное наркотическое лобби, я не знаю, как иначе это назвать. Жалобы на телефонные номера наркоторговцев на стенах в Доброделе деликатно формулируют в ответах администраций как "граффити", "вандальные надписи", "незаконная реклама", "содержание ограждений в полосе землеотвода". И закрашивают.

Незаконная реклама - это, извините, "куплю рога оленя" на столбе и штраф сто рублей. А наркоторговля - восемь лет тюрьмы.
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 aqwaaqwa • 12:56, 12.07.2016

Цитата
на портале Добродел действует мощное наркотическое лобби, я не знаю, как иначе это назвать. Жалобы на телефонные номера наркоторговцев на стенах в Доброделе деликатно формулируют в ответах администраций как "граффити", "вандальные надписи", "незаконная реклама", "содержание ограждений в полосе землеотвода". И закрашивают.

Уважаемый Пешеход! У портала "Добродел" и Администрации разная "ответственность": первые - Диспетчеры, а вторые - Исполнители. Соответственно, на портале никто "не действует" . Кроме того, на сайте Добродел в теме "Безопасность" есть раздел "Объявление о продаже наркотиков". А, следовательно, Добродел позиционирует подобные надписи как угрозу безопасности... Возможно, наша Администрация в этом вопросе "не догоняет"... 

Аналогичная ситуация с расклейкой несанкционированных объявлений. И здесь, как Вы очень хорошо знаете, идет борьба не с причиной а со следствием...
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 Анютэ • 15:57, 12.07.2016
не, то, что странно модерируют, я согласна.
avatar
[ Материал ] 2Спам
1 Анютэ • 09:03, 08.07.2016
а это значит, что у нас все тааак запущено ((
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует