Пятница, 29.03.2024, 01:30
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2017 » Июль » 11

На дорогах Королева травмируются дети

22:37
По данным ОГИБДД по Королеву сообщается, что за время с начала года в дорожно-транспортных происшествиях погибло 2 человека. Количество получивших различной степени тяжести травмы составляет 32 человека. Почти 25% от всех ДТП, а их зафиксировано 29, связаны с травмированием детей – пострадало 7 человек, все учащиеся общеобразовательных заведений, половине не исполнилось и 14 лет. Та же статистика говорит, что большая часть ДТП, в которых пострадали дети, случилась днем (12-15 часов) и вечером (20-21 час).

Один из пострадавших детей передвигался на мототранспорте, остальные переходили дорогу, причем в некоторых случаях имели место факты нарушения ПДД. И только один ребенок-пешеход носил одежду со светоотражающими элементами.

Статистические данные означают ухудшение ситуации на дорогах, поскольку за аналогичный период 2016 года таких дорожных аварий, где страдают дети, стало больше.

За первое полугодие наступившего года ГАИ Королева провело немалую работу, направленную на информирование общественности о безопасном передвижении на дорогах. К данной работе привлекались представители всех заинтересованных в этом ведомств и организаций. Также в рамках пропагандистской работы задействовались средства массовой информации, в том числе и интернет. Сотрудники ГАИ проводили тематические беседы, посещая общеобразовательные учебные заведения г. Королева, а также общались со студентами. Все эти мероприятия ставят целью профилактику дорожно-транспортных происшествий, а также на снижение степени тяжести последствий таковых. Однако пока проводимая работа не дает желаемых результатов.
Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1386 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует