Вторник, 16.04.2024, 21:08
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Август » 25

Состояние дорожного полотна улиц и дворов Королёва требует внимания

09:04
Насколько наша городская дорожная сеть отвечает современным требованиям, как идёт подготовка к новому учебному году на дорогах, прилегающих к школьным территориям, в каком состоянии находятся железнодорожные переезды - обо всём этом шла речь на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в городе.

Комиссия работала в четверг, 18 августа, в помещении отдела ГИБДД. О важности и злободневности вопросов повестки дня говорил состав участников совещания. Кроме сотрудников ГИБДД, Управления по территориальной безопасности и мобилизационной работе администрации города, заместителей главы администрации и депутатов городского Совета, начальника управления архитектуры города, в заседании принимали участие представители многих городских предприятий, таких как ОАО "Корпорация ТРВ", ОАО "160 ДСК", ООО "Строй-бетон", МУП "Автобытдор" и других.

С докладом о состоянии дорожной сети Королёва выступил секретарь комиссии, государственный инспектор ОГИБДД МУ МВД РФ "Королевский" Андрей Ольховский. Он рассказал об основных проблемах, которые были вскрыты во время комплексной проверки дорожной сети города, которая проводилась в период с мая по июнь текущего года. Если на центральных улицах состояние дорожного покрытия в целом можно признать удовлетворительным, то на внутридворовых территориях оно находится в аварийном состоянии. Приведение в порядок дорог во дворах — задача приоритетная.

Вызывает также озабоченность ситуация с нехваткой дорожных знаков в городе. Это связано с тем, что последний проект организации дорожного движения, или "дислокация дорожных знаков и дорожной разметки"  в Королёве проводилась еще в 2003 году, хотя такая работа должна проводиться один раз в три года. С тех пор в городе построено много новых домов и торговых центров, появились развязки на Болшевской эстакаде и на въезде в город со стороны Ярославского шоссе, что требует кардинальною пересмотра организации дорожного движения. Много нареканий выявлено также к видимости уже установленных знаков и светофоров на выезде с прилегающих территорий, они сильно закрыты ветвями деревьев. Состояние обочин дорог тоже вызывает массу нареканий.

По результатам проверки готовности дорожного покрытия, разметки и дорожных знаков в районе образовательных учреждений состояние дел требует усиленной работы по наведению порядка. В настоящее время только две из двадцати четырех школ города в этом плане отвечают необходимым требованиям.

О работе со школьниками но профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей рассказал заместитель председателя городского комитета образования Сергей Дмитриенко. Для наглядности обучения в городе необходимо иметь детские городки по организации дорожного движения, автодром для практических занятий.

Члены комиссии уделили внимание и состоянию железнодорожных переездов в городе. Особые нарекания вызывают переезды с резиновым покрытием, они требуют постоянного ремонта и профилактического ухода. Переезды с бетонным покрытием в этом отношении гораздо надежнее и долговечнее. За состояние этих участков дорожной сети отвечают предприятия, которые их используют.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1719 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует