Среда, 24.04.2024, 20:10
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2008 » Апрель » 21

В Юбилейном грабитель ранил из пистолета милиционера и 50-летнюю местную жительницу

09:32
Сергей Лысенко, сотрудник ОВД города Мытищи, вчера в свой выходной день решил съездить на рынок в город Юбилейный, который рядом с подмосковным Королевым. И только он туда подъехал, как стал свидетелем ограбления.
Мужчина попытался вырвать у женщины сумочку. Но та стала сопротивляться, и вдруг преступник достал пистолет и выстрелил ей в живот.
Сергей Лысенко, милиционер с 20 летним стажем, хоть и был не на службе, тем не менее сразу же бросился за грабителем. Однако догнать его не смог - преступник выстрелил и в него, также ранив в живот.
Свидетели происшествия немедленно вызвали «скорую». Тем временем мимо проезжала другая бригада скорой помощи. Очевидцы остановили медиков и попросили забрать Сергея. Несмотря на то, что доктора везли в больницу ребенка, они не могли отказать - Лысенко был в очень плохом состоянии. Как раз к этому времени приехала и вызванная «скорая», которая забрала раненую женщину- 50-летнюю местную жительницу Татьяну Иванову.
- Пока нам не удалось задержать подозреваемого, - сказал «КП» начальник ОВД города Юбилейный Игорь Лосев. - Оба пострадавших сейчас находятся в больнице, где их прооперировали.

Источник: Комсомольская правда

Прапорщик милиции был ранен в подмосковном городе Юбилейный в субботу вечером при попытке задержания злоумышленника, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в понедельник.

"На улице Тихонравова неизвестный подошел к остановившемуся из-за поломки джипу Lexus, ранил из пистолета 50-летнюю женщину-водителя и забрал ее сумку, в которой было 350 тысяч рублей", - рассказал собеседник агентства.

После этого нападавший ранил в грудь пытавшегося задержать его милиционера отделения охраны, обеспечения и обслуживания УВД по Мытищинскому району, прапорщика милиции. Затем нападавший скрылся.

Собеседник агентства сообщил, что оба пострадавших были госпитализированы, в настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия.
Источник: Вести

Милиция ищет неизвестного, который в Подмосковье при ограблении ранил из пистолета женщину - заместителя директора мебельной фабрики - и милиционера, сообщил в воскресенье РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По его словам, нападение на предпринимательницу совершил неизвестный в субботу днем в городе Юбилейный на улице Тихонравова.

"Грабитель подошел к остановившейся из-за поломки автомашине "Лексус", в которой находилась заместитель директора мебельной фабрики ООО "Модерн", и попытался отобрать у нее сумку с деньгами. Встретив сопротивление, мужчина выстрелил в женщину из пистолета, после чего забрал всю имевшуюся наличность - 350 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что затем нападавший выстрелил в грудь проходившему мимо милиционеру, который пытался его задержать, после чего скрылся.

"Пострадавшие были доставлены в больницу, где их прооперировали. Для поиска преступника в Подмосковье вводился план "Сирена", который пока результатов не дал", - сказал источник.

По мнению оперативников, грабитель знал о том, что женщина будет перевозить крупную сумму денег и заранее готовился к нападению. Поломка автомашины в пути, возможно, произошла не случайно, считают следователи.

По факту разбойного нападения решается вопрос о квалификации уголовного дела. Во все отделы милиции Москвы и Московской области направлен фотопортрет предполагаемого преступника, составленный со слов потерпевших, заключил источник.

Источник: РИА Новости

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1939 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 dmitry--13 • 12:12, 23.04.2008
Хорошо не каждый день
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Джин • 21:59, 22.04.2008
убийства или попытки убийства в Юбилейном теперь происходят каждый год...Плохая тенденция wacko
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует