Суббота, 20.04.2024, 03:42
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Апрель » 28

Происшествия в городе Королёв (15-17 апреля)

20:52
   15 апреля из автомобиля, припаркованного на неохраняемой стоянке на проезде Циолковского, неизвестный украл запасное колесо. К счастью для хозяйки этого автомобиля, салон вор не вскрыл. По данному факту ведётся следствие.
    В тот же день у дома на улице Мичурина двое неизвестных парней остановили 20-летнего молодого человека, придумав для этого какой-то незначительный повод вроде «у тебя брюки не того цвета» и избили его, после чего убежали. Данные одного из нападавших уже установлены, осталось найти второго.
    В ночь на 16 апреля 69-летней женщине, проживающей вместе с сыном в квартире на проспекте Королёва, позвонил незнакомый мужчина и, представившись следователем, сообщил, что её сын избил человека, попал в милицию, и на него может быть заведено уголовное дело. Чтобы этого избежать, мошенник предложил ей заплатить за освобождение сына 50 тысяч рублей. Женщина не поверила и попросила позвать арестованного сына к телефону. Через несколько минут она услышала его голос. «Сын» подтвердил, что действительно находится в милиции.
    Сомнения у матери отпали, и она согласилась отдать деньги. «Следователь» явился к ней домой в 2 часа ночи, и женщина передала ему конверт на лестничной площадке. А потом пришёл сын и очень удивился, узнав, что его только что «выпустили из милиции» и, более того, что он оттуда «звонил». Какой из этого вывод? Мошенники усовершенствовали свой преступный артистизм.
    Вечером 16 апреля, свободно пройдя в кабинет администратора танцевальной студии, неизвестный отсоединил от компьютера системный блок и вынес его в спортивной сумке. Мало ли людей ходит на занятия с большими спортивными сумками? Вор ни у кого не вызвал подозрений. Лишь потом, когда пропажа была обнаружена, о нём вспомнили и спустя некоторое время установили его личность.
    В тот же вечер в милицию обратилась девушка, у которой новый «кавалер» в первый же день знакомства украл сотовый телефон. По её словам, они познакомились на улице Горького и через некоторое время пошли к нему домой. В половине девятого вечера она покинула его квартиру и по дороге обнаружила пропажу сотового телефона. Но подозреваемый в милиции заявил, что они были знакомы и ранее, девушка занимала у него деньги и долго отказывалась отдавать, так что сотовый он якобы забрал за долги. Кто из них говорит правду, пока не выяснено.
    17 апреля в 22.00 на улице Советской 21-летний молодой человек получил удар ножом в шею от неизвестного хулигана. За совершение этого преступления задержан 30-летний мужчина.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1530 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует