Суббота, 20.04.2024, 11:15
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Июнь » 30

Названа причина отключения электричества в Королеве

13:08
     Минувшей ночью энергоснабжение подмосковного города Королев было временно приостановлено из-за плановых ремонтно-восстановительных работ на одной из подстанций, питающих город.
     Как сказали в пресс-службе Московской объединенной электросетевой компании, отключение проводилось с 12:00 до 02:00 по московскому времени и были заранее согласовано с администрацией города и всеми соответствующими службами.
     По словам представителя компании, завершить восстановительные работы удалось раньше запланированного срока, и уже в 01:45 подача электроэнергии была восстановлена.
     В ночь на вторник в подмосковном городе Королев, где расположены предприятия ракетно-космической отрасли РФ, в том числе Центр управления полетами, произошло массовое отключение электричества. Кроме того, в городе не работало уличное освещение, была отключена подача горячей воды и наблюдались перебои в работе телефонной связи.
     Ни администрация города, ни соответствующие службы предупреждение о ремонтных работах и временном отключении электричества в городе не делали. Сейчас энергоснабжение города полностью восстановлено, а ремонтно- восстановительные работы на подстанции завершены, сообщает ИТАР-ТАСС.


Источник: svpressa.ru
Новые подробности:

      В ночь на вторник в подмосковном Королеве произошло массовое отключение электроэнергии - на 2 час погасли даже уличные фонари и светофоры. Это было вызвано не аварией, а плановыми ремонтными работами на ЛЭП, утверждают энергетики.
      Аварий на станциях ОАО "Мосэнерго" не было, все они работают в обычном режиме, сообщили "Интерфаксу" в "Межрегионгазе", который уполномочен комментировать работу генерирующих компаний "Газпрома".
      "К ситуации с отключением электроэнергии в г. Королеве ОАО "Мосэнерго" отношения не имеет. Все электростанции компании работали прошедшую ночь в штатном режиме, никаких сбоев в подаче электрической и тепловой энергии потребителям не происходило. "Мосэнерго" эксплуатирует только электрогенерирующие мощности московской энергосистемы. Все подстанции и электросетевое хозяйство находятся в ведении других организаций", - заявил "Интерфаксу" начальник отдела по работе со СМИ "Мосэнерго" Виталий Косковецкий.
       В то же время в ОАО "Московская объединенная электросетевая компания"(МОЭСК) подтвердили, что отключения в городе Королеве действительно происходили, однако вызваны они были плановым ремонтом двух линий электропередачи, которые запитывают электроэнергией подстанцию Костино.
       При этом представитель МОЭСК затруднился сообщить, какая часть города должна была остаться без электричества на время ремонта, так как отключение потребителей находится в компетенции Королевских электрических сетей. Ремонт велся с 0:00 до 1:45, он был согласован с городской администрацией, сказал представитель МОЭСК.
       Ранее источник РИА "Новости" в правоохранительных органах сообщил, что сбой в энергоснабжении нескольких жилых кварталов Королева произошел из-за аварийного отключения одной из электроподстанций. Энергоснабжение было восстановлено в течение двух часов. Инцидент не повлиял на работу объектов городского коммунального хозяйства и промышленных предприятий, сказал источник.
       Ранее представитель управления МЧС РФ по Московской области подтвердил факт отключения энергоснабжения, но затруднился сказать, что послужило причиной аварии.

Источник: www.newsmsk.com
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2934 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 Валентин • 16:34, 30.06.2009
Что за вранье о плановом характере отключения электричества?!
Никаких объявлений об этом не было, люди застревали в лифтах, темнота застала их в магазинах и супермаркетах в р-не проспекта Космонавтов. Представьте себе, как человек оказывался в кромешной тьме в Перекрестке или Весте, в Первом или Патэрсоне, где не было видно ни зги.
А у меня самого дома внезапно отключилось не только электричество, но и вода.
Короче, опять авария из-за перегрузки старых энергомощностей.
Нет, зря не дают выбрать нового мэра вместо Морозенки.
Пора восстанавливать разрушенный Королев!
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
3 Джин • 22:02, 30.06.2009
Администрация Королёва считает иначе. Вот новость на официальном сайте:
"Пресс-служба администрации города информирует:
В ночь с 29 на 30 июня в микрорайоне Костино в связи с плановыми профилактическими работами, проводимыми филиалом «Северные электрические сети» ООО «МОЭСК» (демонтаж молниезащитного троса ) с 00.08 до 1.30 было отключено электричество. Сообщения некоторых СМИ об имевшейся якобы аварии, не соответствуют действительности. Жилищно-коммунальные службы заблаговременно оповестили больницы, других потребителей электроэнергии, жителей домов о планируемом отключении электричества. Включение объектов коммунального хозяйства и других объектов проводилось в плановом порядке.
Все организации и службы города, задействованные в период проведения работ действовали в соответствии с утвержденным с планом."

Красиво написано...новость на сайте почему-то появилась после отключения, а не до! smile Мда, проморгала администрация момент истины...

avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Джин • 13:13, 30.06.2009
Авария на одной из электро-подстанций Королева произошла около полуночи. Часть города, которая находится рядом с железнодорожной станцией "Болшево", оказалась полностью обесточена. В результате аварии в домах остановились не толко лифты, перестала подаваться горячая вода. Город находился во мраке около 2 часов. Даже аварийного освещения на улицах не было. smile
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует