Пятница, 26.04.2024, 21:37
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Август » 15

Оперативно-профилактическая операция «Безнадзорные дети»

05:45
    В целях предупреждения безнадзорности и пресечения правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, в период с 10 по 20 июля 2009 года на территории, обслуживаемой УВД по городу Королёву, был проведен второй этап оперативно-профилактической операции «Безнадзорные дети».
     15 июля 2009 года участковым уполномоченным милиции на обслуживаемом административном участке был обнаружен ребёнок, который с балкона дома по улице Корсакова просил о помощи. Несовершеннолетний и его отец были доставлены в дежурную часть Центрального отдела милиции УВД по городу Королёву для дальнейшего разбирательства. Восьмилетний мальчик был направлен в отделение неотложной помощи травматологическим больным МУЗ ГБ №1, где ему был поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, подкожная гематома затылочной области, кровоподтёк лба и правой щеки. В настоящее время проводится проверка по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию и содержанию малолетнего сына.
    В течение проведения оперативно-профилактических мероприятий отделом по делам несовершеннолетних совместно с патрульно-постовой службой милиции осуществлялись патрулирование дворовых территорий, пристанционных площадей, парков, скверов в целях выявления несовершеннолетних правонарушителей.
    15 и 16 июля 2009 года проведён совместный рейд отдела по делам несовершеннолетних, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с представителями органов опеки и попечительства. По месту жительства были проверены 13 семей, состоящих на профилактическом учёте.
    В целях профилактики правонарушений со стороны несовершеннолетних, совместно с комитетом по физической культуре и отделом семьи и детства администрации города Королёва среди несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте, проведён турнир по дворовому футболу. 21 июля 2009 года на базе оздоровительного лагеря «Родник» проведён финал по дворовому футболу среди команд: сборной «Родника», трудовой бригады ПУ №72 и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте.
    В ходе проведения операции в органы внутренних дел было доставлено 19 подростков, из них 7 — за употребление алкогольных напитков, один подросток, находящийся в розыске, и один, требующий помощи со стороны государства.
    Выявлено и поставлено на учёт 8 несовершеннолетних детей, а также пять неблагополучных семей. По месту жительства проверен 71 несовершеннолетний.
    С 27 июля по 7 августа прошёл третий этап оперативно-профилактической операции «Подросток — семья».
    
Штаб УВД

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1757 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует