Четверг, 18.04.2024, 04:24
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Август » 18

Поддержка малого и среднего бизнеса от администрации города Королёв

15:03
     Круглый стол по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства состоялся в Королёве 13 августа в здании Королёвского института управления, экономики и социологии. Тема встречи, предложенная Главой города Александром Морозенко, касалась разработки механизмов, направленных на снижение административных барьеров в сфере малого и среднего бизнеса. В разговоре приняли участие заместители главы администрации, представители общественных организаций и федеральных служб, расположенных на территории г. Королёва, предприниматели. Как сообщила заместитель главы администрации Ольга Евстратова, в настоящее время в Королёве действует городская целевая Программа поддержки иразвития малого предпринимательства на2007— 2010гг. Одним из направлений программы является финансовая поддержка предпринимателей. Так, в2008году общий объём финансирования малого бизнеса составил почти шесть миллионов рублей, из которых 1млн. 300тыс. руб. был выделен из городского бюджета.
     В свою очередь предприниматели отметили положительные моменты, связанные с сокращением количества всевозможных «проверяющих» инстанций, но посетовали на другие трудности, такие как завышенная стоимость на медицинские книжки, навязывание договоров на обслуживание приборов учёта энергоресурсов, несовершенная система расчетов лимитов на электроэнергию, и другие. Но самое сложное - это часто меняющееся законодательство. Так, например, предприятие купило дорогостоящую лицензию на право вести строительные работы до 2012 года, а с изменением законодательства эта лицензия стала нелегитимной. И если некоторые вопросы можно решить на уровне города, найти компромиссы, альтернативы, то с проблемами, связанными с изменениями в Законах РФ, администрация помочь не только не может, но и не имеет права.
     В 2009 году администрация города готовит проект новой целевой Программы на 2010-2014 гг., где будут учтены все обстоятельства и критерии социально-экономической обстановки, сложившейся в целом в российской и мировой экономике. Отдел по развитию малого предпринимательства администрации г.Королёва приглашает всех заинтересованных лиц к сотрудничеству и ждёт предложений от предпринимателей города по телефону 8(495) 5114357.


Источник: korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1695 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует