Пятница, 29.03.2024, 14:24
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Июнь » 14

Лучших предпринимателей г.Королёва наградили почётными грамотами

20:54
8 июня в Администрации города состоялась церемония награждения лучших представителей малого и среднего предпринимательства г.Королёва . Мероприятие приурочено к российскому и областному Дню предпринимателя. Бизнесменов поздравили И.о. Главы города А.В. Стукалов, депутаты городского Совета А.В. Маслов и О.В. Гусаров, лётчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского союза А.П. Александров, президент Торгово-промышленной палаты г.Королёва С.В. Разин, начальник отдела по развитию предпринимательства Администрации города Н.Ю. Ковалёва.

Андрей Стукалов обратился к предпринимателям, отметив: «Вы производите и реализуете продукты питания, обеспечиваете горожан качественными услугами, создаете новые рабочие места. Ваш вклад в экономику города значителен! Спасибо за активность и творческую энергию!»

Более 40 представителей бизнес-сообщества города Королёва были награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами Московской областной Думы, Администрации г.Королёва, Совета депутатов, памятной медалью «50 лет полёта в космос Ю.А. Гагарина».  Победитель конкурса «Лучшее малое предприятие города Королёва МО», компания ООО «Вермонт ИТ» была наглаждёна Дипломом Администрации и денежным призом в размере 100 тысяч рублей.

Заместитель генерального директора ООО «НПП Пульс» Л.В. Быстрова отметила: «Королёвское предпринимательство за последние годы выросло. Мы видим поддержку Администрации города. Наши взаимоотношения приобрели черты делового сотрудничества».

Сегодня в Королёве более восьми тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Почти 30% горожан работают в различных сферах малого бизнеса. В Королёве действует Программа развития предпринимательства, создан общественный совет по поддержке бизнес-сообщества. В 2010 году 12 субъектов малого предпринимательства нашего города получили финансовую поддержку почти на 14 миллионов рублей.

По информации: www.korolev.ru



    В честь королёвских предпринимателей на прошлой неделе в Администрации города состоялся торжественный приём. Он был посвящён Дню российского предпринимателя и Дню предпринимателя Московской области.

    Королёвских предпринимателей поприветствовали и.о. Главы города Андрей Стукалов и депутат городского Совета Александр Маслов. Они поблагодарили собравшихся в зале за их труд, пожелали успехов, а также активного участия в социальных и благотворительных проектах. Обращаясь к предпринимателям, А. Стукалов отметил: « Вы производите и реализуете продукты питания, обеспечиваете горожан качественными услугами, создаёте рабочие места. Ваш вклад в экономику города значителен. Спасибо за активность и творческую энергию!»

    Малый и средний бизнес в Королёве — это отнюдь не только торговля и сфера услуг, но и предприниматели, которые успешно занимаются научно-производственной деятельностью. Об этом шла речь в показанном участникам торжественного приёма презентационном фильме. Он посвящён опыту работы нескольких королёвских предпринимателей. В их числе — специалисты торгового дома «Источники света»; рекламно-производственная компания «ГРЭСТ», которая изготавливает сувенирную и полиграфическую продукцию; интернет-провайдер «Вермонт-ИТ»; ООО «Карт-бланш», специализирующийся на полиграфических услугах; производственная компания «Эбису», которая занимается переработкой специальных тканей для животноводческой отрасли; ателье «Силуэт»; королёвские ремесленники, а также предприниматель Сергей Гоев, который открыл сеть киосков по продаже мороженого. Все герои этого фильма получили поддержку городской Администрации: смогли взять кредит на развитие дела, участвовать в профессиональных конкурсах и выставочной деятельности.

    В докладе начальника отдела по развитию предпринимательства Надежды Ковалёвой прозвучали такие цифры. В Королёве зарегистрировано более 8 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Численность работающих в этой отрасли за год выросла на 12%; на 8% увеличился объём налогов в бюджет города (в цифрах это 596 миллионов рублей). На 10 % выросла и заработная плата — в среднем по городу она составила 18 тысяч рублей.

    Надежда Ковалёва рассказала о реализуемых в городе целевых программах по поддержке предпринимательства. В 2010 году 12 субъектов малого предпринимательства нашего города получили финансовую поддержку почти на 14 миллионов рублей. По мнению президента торгово-промышленной палаты г. Королёва Сергея Разина, руководителя ассоциации учёных наукограда Юрия Зотова, заместителя генерального директора предприятия «Пульс» Любови Быстровой, руководителя ассоциации ремесленников Ирины Бабуриной, выступивших на мероприятии, Администрация города многое делает для развития малого и среднего бизнеса. Создан муниципальный фонд поддержки предпринимателей, работает общественный Совет предпринимателей г. Королёва. Так, Л. Быстрова подчеркнула: «Мы видим поддержку Администрации города. Наши взаимоотношения приобрели черты делового сотрудничества».

    «Давайте же будем активны, — обратилась к коллегам Любовь Быстрова, представитель НПО «Пульс». — Ведь уплаченные нами налоги к нам и возвращаются — возможностью ходить по светлым улицам, ездить по хорошим дорогам, получать качественную медицинскую помощь».

    После выступлений последовало награждение лучших предпринимателей почётными грамотами и благодарственными письмами Правительства области, Московской областной Думы, Администрации города. 12-ти предпринимателям были вручены медали «50 лет полёта в космос Юрия Гагарина».

    В конце мероприятия было объявлено имя победителя конкурса «Лучшее малое предприятие города Королёва». Им стало ООО «Вермонт-ИТ». Директору компании Сергею Копцеву был вручён сертификат на сто тысяч рублей.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2507 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует