Пятница, 29.03.2024, 11:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Июль » 10

Александр Ходырев выступил на городском форуме «День предпринимателя»

11:41

На днях в наукограде состоялся городской форум «День предпринимателя». В нем приняли участие Глава горадминистрации Королёва, Николай Хохлов, который является заместителем генерального директора ОАО «Корпорация развития Московской области», местные предприниматели и депутаты городского Совета.

Мероприятие было посвящено теме развития малого и среднего бизнеса в Подмосковном регионе.
Глава Королёва лично выступил на форуме. По его словам, на данный момент всем предприятиям малого и среднего бизнеса оказывается активная поддержка со стороны региональных и муниципальных органов власти.

Уверенный рост производственных мощностей в Королеве имеет место благодаря диалогу, который установлен между властными структурами и современными предпринимателями.  Александр Ходырев периодически обсуждает текущие проблемы с управляющими градообразующих компаний, которые только начинают свою деятельность.

На сегодняшний день в наукограде идет реализация программы «Предпринимательство города Королёва», в рамках которой осуществляется активная поддержка представителей бизнес-сообщества.

Также, на территории муниципального образования действует Фонд поддержки малого и среднего бизнеса. В 2014 году размер вложений, сделанных данной структурой в предпринимательскую деятельность Королева, стал равным 16 миллионов рублей. В 2015 году этот показатель вырастет до 20 миллионов.

В январе 2015 года в наукограде начал свою деятельность Научно-технический совет, членами которого являются управляющие крупных компаний и представители горадминистрации, занимающиеся регулярным обсуждением основных проблем предпринимателей.

Более того, на базе королевской горадминистрации был открыт Штаб по развитию малого и среднего бизнеса, в рамках которого проводятся встречи с городскими бизнесменами и формируются заявки на передачу грантов из регионального бюджета.

В ближайшем будущем местным власти запланировали оказать поддержку предпринимателям в сфере аренды помещений. По поручению Александра Ходырева местным бизнесменам предложат помещения, которые ранее эксплуатировались неэффективно, на льготных условиях.

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1465 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует