Четверг, 25.04.2024, 23:54
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Октябрь » 27

В Королеве бывшему военнослужащему незаконно выдали жилищный сертификат

14:18
    Прокуратура города Королёва провела проверку по обращению Министра строительства Московской области о неправомерной выдаче государственного жилищного сертификата жителю г.Королёва.
Установлено, что в июне 2007 года в администрацию города Королёва обратился 64-летний местный житель - бывший военнослужащий А.Кононов с заявлением о включении его в состав участников программы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 г.г.».
     В нарушение Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках федеральной целевой программы «Жилище», утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 года № 153, заявитель не представил в администрацию выписку из домовой книги и копию лицевого счёта. Кроме этого, на момент обращения он уже являлся собственником жилого помещения. В связи с этим заявитель не мог быть признан участником программы и не имел права на получение государственного жилищного сертификата.
    Однако, 29 августа 2008 года отдел учёта и распределения жилья комитета имущественных отношений администрации города Королёва выдал ему жилищный сертификат.
    По результатам проверки прокурор внёс представление исполняющему обязанности главы администрации города Королёва. По итогам его рассмотрения главный специалист отдела учёта и распределения жилья комитета имущественных отношений Татьяна Логвина, допустившая нарушение закона, привлечена к дисциплинарной ответственности.
    Материалы прокурорской проверки направлены в следственный отдел по г.Королёву СУ СКП РФ по Московской области для решения вопроса о её уголовном преследовании.
     В целях возмещения ущерба, причинённого государству, прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с гражданина незаконно полученной по Государственному жилищному сертификату субсидии на приобретение жилья в размере 926 тыс. 640 рублей.

Источник: www.cinform.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1859 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Efes • 12:19, 05.11.2009
Да там кандидаты подставные все были. Морозенко, его зам, его подчиненный - военком.
И чеченов не стоит оправдывать, или ДА - прожектор асхаботворчества?
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 ДА • 17:18, 27.10.2009
Сдается мне, что этот случай не единичный. И сколько таких осталось "за кадром", остается только догадыватся... Казалось бы, причем здесь чеченцы... Ан, нет... В ком же еще можно найти корень всех бед..? Прожекторы морозотворчества уже работают над этим. Ждите обличающих материалов.
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 slon • 15:19, 04.11.2009
это не про квартиры....свои плоды принесла ещё "первая чеченская",с тех пор все боятся чеченцев,контактируют с настороженностью или вообще не контактируют.на данном направлении и сделали уклон пиарщики "Морозенко и ко",лучше "вороватый хохол",чем лютый чеченец.по мнению этих пиарщиков,нормальных чеченцев не бывает wacko ,только вопрос,а почему,собственно говоря чеченец?куча кандидатов была на выборах,но,про них пиарщики не вспоминают,там нет чеченцев biggrin там не интересно,не страшно biggrin
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует