Пятница, 19.04.2024, 16:59
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Декабрь » 16

Предоставление жилья ветранам в новостройке Королёва (интервью)

14:42
    В мае 2010 года мы будем отмечать 65-ю годовщину Победы. Отдавая дань глубокого уважения участникам этой героической эпопеи, Президент страны издал Указ №714 от 7 мая 2008 года «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов». Согласно этому Указу нуждающиеся в улучшении жилищных условий ветераны войны, члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников этой войны до 1 мая 2010 года должны быть обеспечены жильём, исходя из общей площади не менее 22 квадратных метров на человека. Для этих целей в федеральном бюджете предусматривались соответствующие средства.
    Решением Губернатора Московской области была сформирована рабочая группа для координации работ по выполнению данного указа на территории Подмосковья. На днях заместитель председателя Правительства Московской области Сергей Кошман провёл в Королёве выездное заседание этой группы. Его участники осмотрели в новостройке на улице Ленина квартиры, которые получат ветераны войны из нашего города. Затем в администрации города Кошман встретился с представителями ряда муниципальных образований области, которые доложили о ходе реализации Указа Президента на подведомственных территориях. После заседания С.Н. Кошман ответил на вопросы журналистов.

    — Сергей Николаевич, какова ситуация с обеспеченностью жильём ветеранов войны в Подмосковье?
    — На сегодняшний день из 713 ветеранов, которые имеют право на получение квартир, 603-м эти квартиры уже выделены — то есть подписаны договоры социального найма. Ветеранам вручены ключи, и большинство из них уже обживаются в новых жилищах. Нас, конечно, это очень радует. Остальные 110 квартир мы выделим в ближайшие дни декабря. Таково решение Губернатора: до конца этого года обеспечить квартирами всех ветеранов, которые имеют право на предоставление жилья. Мы активно проводим работу, поскольку это ещё одна мера социальной поддержки ветеранов.

    — Вы можете назвать муниципальные образования, которые являются передовиками в предоставлении квартир ветеранам? И кто отстаёт от графика?
    — Указ Президента России на 85 процентов в Подмосковье уже реализован. У нас — все впереди! Мы даже не можем сказать, что кто-то отстаёт, потому что в Московской области отставать нельзя! Выполнить Указ Президента о выделении жилья ветеранам войны — это не просто служебная обязанность, а святой долг. В таком совестливом вопросе совершенно точно нельзя отставать. И поэтому сомнений нет, что всё будет нормально.

    — Каковы ваши впечатления от осмотра квартир для ветеранов в Королёве?
    — Квартиры комфортные, и это очень радует. Я встречался и с застройщиком этого дома, видно, что всё делается ответственно и оперативно, поскольку на стройке работают свыше 500 человек. Всё говорит о том, что королёвские ветераны, а их 16 человек, уже 25 декабря смогут подписать договоры социального найма. 30 декабря администрация города вместе с Советом ветеранов будут вручать ключи, и ветераны уже смогут заселяться.

    — Сергей Николаевич, вас не удивило, что площади квартир, которые вы сегодня посетили, существенно больше указанной Президентом нормы?
    — Такая ситуация не только в Королёве. У нас много муниципальных образований, где администрация, исходя из своих возможностей, из местных условий, значительно расширила тот метраж, который был определён Указом Президента. Получается, что ветераны получат ещё и дополнительную жилплощадь. Это тоже правильно!

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1810 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Малышка • 09:52, 17.12.2009
Заставил президент. "Пока гром не грянет, русский не перекреститься." Откладываем на после. Это проблема общероссийская. cry
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 slon • 08:50, 17.12.2009
не,Петелин,немного не так.... biggrin положительное заставили сделать.Кто? 1.Дело на мэра.(заметьте,началось движение в городе,да вот всё без него,зачем же он нам? biggrin ) 2.Вытекающие последствия,надо очень постораться,что бы следущую ночь провести в "больничной палате",(он же всё болеет) а не в сизо biggrin Ключевые слова "очень постораться",для наших чинуш,это просто делать свою работу,чего мороз и его гопкомпания делать категорически не хотят,пока их не пнуть.В городе уйма нового жилья,да вот беда,пенсионерам-ветеранам,которых осталось-то по пальцам пересчитать(713 человек),жильё нашлось только сейчас...А что,выгодно,кто-то просто недожил до светлого мига... sad напоминаю,мороз в кресле 13 лет!!!!!!!(это в истории России) а до этого торчал, грубо говоря в том же кресле ,но с другим названием и красным стягом за спиной angry
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Петелин • 22:52, 16.12.2009
Ну хоть что то положительное сделали) cool
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует