Пятница, 26.04.2024, 07:46
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Февраль » 5

Происшествия в сфере ЖКХ - конец января

19:34
    27 января в доме 20 по проспекту Королёва произошла водопроводная авария, но устраняли её на следующий день утром. Выехавшие на место происшествия работники ОАО «Водоканал» полностью перекрыли холодную воду в доме. К счастью, авария оказалась не слишком масштабной, и через три часа холодное водоснабжение было восстановлено.
    Несколько труднее 28 января пришлось жителям домов 11 и 13 по улице 50-летия ВЛКСМ. Между домами прорвало участок теплотрассы. Разрешать аварийную ситуацию поспешили бригады ОАО «Теплосеть». Пока они боролись с прорывом, жильцы-домоседы были вынуждены пользоваться «услугами» обогревателей и тёплых вещей, поскольку в квартирах было отключено отопление (и горячая вода). К вечеру с прорывом на теплотрассе было покончено, отопление и горячая вода запущены по трубам.
    29 января отключение горячей воды, вызванное производственной необходимостью, получилось более масштабным и затронуло дома на пяти улицах города: проспекте Космонавтов, дом 31, корпуса 1 и 2; улицах Болдырева, дома 2, 4, 6; Циолковского, дома 19, 21/20, 23, 23а, 25, 27, 29, 29г; Карла Маркса, дом 21/17, и 50-летия ВЛКСМ, дом 11.
    30 января в детское соматическое отделение городской больницы №1 поступили двое детей, брат и сестра, отравившиеся угарным газом в квартире дома 45 по улице Пионерской. Произошло это поздно вечером. Кроме ребят дома находились бабушка с дедушкой, они-то и почувствовали странный лёгкий запах, от которого вдруг закружилась голова и пошёл озноб по телу. К счастью, они успели вовремя разбудить внуков и покинуть квартиру. При обследовании квартиры аварийной бригадой газового хозяйства утечка газа не была обнаружена, и тогда газовики сделали предварительный вывод, что виной происшествия стала газовая колонка с плохо работающей вытяжкой.
    30 января в начале пятого вечера у дома 27 по проспекту Космонавтов загорелся припаркованный грузовой автомобиль «МАЗ». Водителя в кабине не было. Выехавшие по его вызову пожарные ликвидировали возгорание за 6 минут. При пожаре пострадали кабина и частично кузов грузовика. Причина устанавливается.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1481 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует