Суббота, 20.04.2024, 00:42
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Февраль » 12

Серия пожаров в Королёве

20:17
    1 февраля в частном секторе в Валентиновке загорелся деревянно-щитовой двухэтажный дом по адресу: улица Спартаковская, дом 43. Возгорание произошло в начале четвёртого ночи. Пожарный экипаж на четырёх автоцистернах добрался до места через 15 минут, за это время пламя уже разошлось вовсю. Полностью ликвидировать пожар удалось к пяти утра. В результате дом сгорел полностью. К счастью, жертв нет.
    5 февраля случилось сразу два пожара: утром загорелся недостроенный двухэтажный дом в садовом товариществе «Каховка» (район Оболдино). В результате обрушилась кровля, сгорел пол и строительный мусор.
    Вечером того же дня пожар произошёл в доме 12 по улице Гагарина. Поскольку пожарным удалось справиться с возгоранием оперативно, дом пострадал сравнительно мало: обгорели перекрытия под потолком. Жертв нет. Предположительная причина пожара — самовольное подключение газовой плиты в воздуховод.

    Крупный пожар произошёл в понедельник в Первомайском. Загорелись цеха по производству кирпича, цемента и искусственного камня на улице Советской.
    Сигнал на пульт диспетчера поступил в 13 часов 53 минуты. Спустя десять минут первый расчёт прибыл на место. К этому моменту полыхала половина здания. Всего на тушение было стянуто одиннадцать машин. Пожару присвоили вторую категорию сложности, но спустя некоторое время «уровень сложности» был отменён.
    Очаг возгорания находился в цехе по производству искусственного камня. Выяснилось, что во время начала пожара здесь трудились двое рабочих. Увидев огонь, они схватили огнетушитель и попытались справиться самостоятельно. Одного огнетушителя не хватило, и они побежали в соседний цех. Но вернуться в помещение не смогли: пожар набирал силу.
    Ликвидировали огонь пожарные почти через три часа. В результате ЧП кровля строения обрушилась по всей площади — 250 квадратных метров. Пострадавших нет. Так как имущество не было застраховано, собственнику производства остаётся только подсчитывать убытки. Предположительно, причина пожара — неисправная электропроводка.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2022 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует