Пятница, 26.04.2024, 15:20
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Февраль » 13

Причина пожара - оставленный без присмотра обогреватель

00:04
Следи за теплом.

8 февраля около часа ночи в пожарную охрану города поступило сообщение о том, что на улице Орджоникидзе пылает строительная бытовка, через несколько минут первый пожарный расчет прибыл на место и приступил к тушению. К моменту приезда пожарных из бытовки клубами шел едкий дым. Площадь горящего помещения составляла 18 кв.м. Причиной пожара послужил оставленный без присмотра обогреватель. В результате возгорания помещение выгорело изнутри полностью. Отдел надзорной деятельности по г.Королеву еще раз обращает внимание жителей на то, что любая оплошность в эксплуатации нагревательных приборов может привести к беде. Особенного бдительными следует быть как раз в зимние месяцы. Спасаться от морозов, конечно же, необходимо, но не следует забыть, что отопительный оставленный без присмотра отопительный прибор в считанные секунды может сыграть с вами злую шутку.

Только добавь воды.

Утром 11 февраля, приблизительно в 10.00 на пульт дежурного пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в микрорайоне Первомайский, на 2-ом Луговом проезде загорелся частный дом. Первый пожарный расчет оказался на «горячем» месте практически моментально. Дело в том, что огнеборцы  находились в соседнем дворе: совершали подворовой объезд и обход жителей, направленный на профилактику пожаров в зимний период. К моменту приезда пожарных крыша дома уже была объята пламенем, пожар начался на мансарде здания. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность  в системе работы газового отопления. Частный дом поделен на три семьи. Владелица той части, где и начался пожар, утром обнаружила, что батареи в ее комнатах греют очень слабо. Женщина поднялась в ОГВ долить воды, когда же она спускалась из мансарды, домашние уже заметили пламя пожара. С огнем боролись 6 пожарных расчетов: 24 человека, 6 АЦ. Ликвидировать пожар и его последствия удалось к 16.00. Точная причина возгорания еще не установлена.

Информация предоставлена Отделом надзорной деятельности по г. Королев УНД ГУ МЧС России по Московской области; Королевским отделением ВДПО МО.

Наши телефоны: 511-92-13, 511-94-28, 516-84-64;

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1561 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует