Вторник, 23.04.2024, 07:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Март » 17

На профилактику наркомании в Королёве будет выделено более 2 млн. рублей

19:25
    В Администрации города состоялось первое в этом году заседание антинаркотической комиссии. Его провёл начальник Управления по территориальной безопасности и мобилизационной работе Владимир Иванов. В работе комиссии приняли участие начальник Оперативного отдела 2 службы Управления ФСКН РФ по Московской области В.В. Степанов, заместитель главы администрации города А.Н. Пыресев, главврач королёвского наркологического диспансера В.А. Арефьев, депутат городского Совета И.М. Чувакова, представители УВД и других ведомств.
    Координация деятельности профильных структур по профилактике наркомании, анализ наркоситуации на территории городского округа - главный вопрос на повестке дня.
     Проведены проверки сети аптек, медицинских учреждений и медработников на предмет хранения, учета и отпуска наркотических и сильнодействующих веществ. Нарушений не выявлено. Об этом сообщил начальник Оперативного отдела 2 Службы Управления ФСКН России по Московской области Валерий Степанов. Он также отметил, что будут проведены оперативно-розыскные мероприятия по выявлению аптек, производящих безрецептурный отпуск лекарственных препаратов, содержащих психотропные вещества.
     О работе по профилактике наркомании рассказала директор Центральной библиотечной системы г.Королёва Галина Межуева. Для школьников и студентов проводятся уроки здоровья и нравственности, тренинги, круглые столы, лекции-диалоги с участием врачей-наркологов, психологов. В библиотеках ведется работа по комплектованию книжного фонда по проблемам наркомании в молодежной среде, методам ее профилактики и лечения. Оформляются тематические литературные выставки.
    На реализацию программы Профилактики наркомании и токсикомании в Королёве на 2007-2010 годы в этом году из городского бюджета предполагается выделить более 2 млн рублей.


Источник: korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2112 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 6
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 Андрюха • 16:06, 18.03.2010
Администрация муниципалитета больше не может никакими способами бороться с этой заразой. По словам Цветкова И. все аптеки перешли в областное подчинение.
А кроме как профилактикой наркомании администрация ничего не может делать. Не наркоторговцев же им ловить и сажать, на это есть соответствующие органы.
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 slon • 19:18, 18.03.2010
да какая разница,в чьём подчинении находятся аптеки?Администрация занимается "борьбой с ветряными мельницами",как один известный персонаж.Одно только отличие-деньги(пресловутые 2 млн.руб) можно было бы пустить на другие нужды города,А не собирать бестолковые посиделки и вести на них разговоры о высоком.Выше надо смотреть,выше... cool Согласитесь,если человек идиот-ему что говори,что не говори,он сделает,как хочет. wacko
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Андрюха • 13:23, 18.03.2010
А вы что предлагаете сделать по борьбе с накротиками? Как?
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 slon • 14:21, 18.03.2010
Андрюха,так вы считаете,что то,что сегодня делает по этой теме наша администрация достаточно?(этот ответ напрашивается ,читая ваш вопрос)Я имею в виду непонятные уроки здоровья и нравственности, тренинги, круглые столы, лекции-диалоги с участием врачей-наркологов, психологов,за 2 с лишком млн.р, в этом году.Кому это надо?Собрались,минералочку похлебали,и разошлись?Оп-па,и нет проблемы.Победили наркоманию.Ура! wacko
Не оттуда начинаем бороться."Разруха не в клозетах,а в головах",кто говорил,помните?.
Боюсь,что предложения ,которые тут нужны ,будут касаться изменения законодательства(ук РФ к примеру) и надзора за исполнением оного.
Ушлого народа везде хватает,не спорю.Работал некоторое время в аптеке,нарики и не брали ничего из запрещённого.Шприц и водичка.У некоторых "наших" наркоманов из-за отсутствия денег,хорошо развито воображение и мышление (до поры-до времени,конечно biggrin ),читать их тоже учили,(все ,когда-то за одними партами сидели),этого достаточно,что бы прочесть инструкцию.А этого,в свою очередь, достаточно,что бы сложить пару разрешённых аптечных товаров в один флакончик,разбавить водичкой,встряхнуть и употребить на месте(грубо говоря) smile
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 ДА • 13:12, 18.03.2010
Из моей реплики к статье на королевньюс:
Нет ни слова о том, что в последние годы рынок наркотиков изменился в сторону синтетики. А ведь именно «аптека»: золдиар, стадол, и в первую очередь, коаксил — настоящая трагедия и настоящий ад.
Коаксил не сопоставим по опасности и периоду привыкания ни с коноплей, ни с героином, ни с кислотой. Его разводят водой прямо в подъезде недалеко от аптеки и колят в пах (чтобы не заметно) или в руку, ногу… Осложнения возникают уже после первой инъекции. Опытные и аккуратные коаксильщики выдерживают год. В ложке не растворишь таблетку полностью и крошки забивают кровеносные сосуды, дальше — гангрена. Как правило, продолжают колоть в больную руку или ногу, другую жалеют. Вплоть до ампутации, после нее — до смерти.
Я не уполномочен проверять королевские аптеки, но после увиденного и услышанного я ко всем фармацевтам за стойкой отношусь с подозрением. Героин — 1500 рублей, коаксил — в три раза дешевле. Многие аптекари, знаю, не прочь подзаработать, и за 500 рублей охотно продадут пласт коаксила и пару шприцов в придачу.
Не уверен, интересуется ли комитет по здравоохранению, сколько город заказывает и реализует таких препаратов? Но думаю, что если сопоставить эту цифру с той, которая требуется в относительно благополучных регионах — это и будет коэффициентом коаксилового помешательства Королева.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 slon • 09:15, 18.03.2010
Что они в аптеках-то ищут,понять не могу?Идиоты!В свободной продаже лежат таблетки от кашля "название рекламировать не буду",их не особо богатые нарики, целыми пластами закидывают.А если закидывают,значит таращит?Блин,лохматый анекдот вспомнился...Ночью мужик ходит вокруг фонаря и что-то ищет,к нему подходит второй,спрашивает,Что ищешь?Тот-Часы.
Этот-Где потерял?
Первый-там...
Этот-а что тут ищешь,если там потерял?
Первый-А тут светлее...
на что выделят 2 млн?на тренинги и круглые столы?Вот ажиотаж-то будет,видать,места не найдёшь,если заглянешь...Нарики так и повалят отучаться от вредной привычки angry
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует