Четверг, 28.03.2024, 14:29
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Январь » 29

В Королеве оперативники изъяли амфетамин

22:50
   Сотрудниками уголовного розыска УВД по городскому округу Королев в рамках операции «НОН» проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий по пресечению канала поставки наркотических средств в Московскую область.
   25 января в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «проверочная закупка», в ходе которой оперативники приобрели 4 грамма амфетамина за 4 000 рублей, они задержали 20-летнего местного жителя, сбывшего наркотик. В ходе дальнейших мероприятий, при личном досмотре молодого человека милиционеры обнаружили и изъяли 5 граммов аналогичного вещества и ранее помеченные денежные средства.
    С задержанным была достигнута договоренность по выявлению лица, сбывшего ему амфетамин.
    В этот же день, в ходе ОРМ оперативники задержали 22-летенго жителя Москвы. При его личном досмотре было обнаружено и изъято вещество, изготовленное химическим путем, предназначенное для сбыта.
    Оно было передано на исследование, по результатам которого стало ясно, что это амфетамин весом 104 грамма.
    В настоящее время по названному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
    Сотрудники правоохранительных органов проводят мероприятия, направленные на установление канала поставки наркотиков на территорию Московской области.

Начальник отдела УИ и ОС ГУВД по Московской области Алексей Никитин

Источник: www.mosreg.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2413 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 12
avatar
[ Материал ] 0Спам
12 Сергей • 12:18, 09.02.2010
НКонтроль

Не глубоко у вас корень-то зарыт, я смотрю.

avatar
[ Материал ] 0Спам
10 НКонтроль • 22:32, 07.02.2010
Зрите в корень! Причины на поверхности и все об этом знают но терпят и терпят.... Задумайтесь о людях которые управляют городом!
В.А.О.
avatar
[ Материал ] 2Спам
11 ДА • 00:26, 08.02.2010
Да не, Валерий Аркадьевич, администрация города Королева тут бессильна. В четверг в Москву приезжала делегация во главе с Джилом Керликовски, главой антинаркотического управления администрации президента США. Так вот с амфетамином проблем у них поболее, чем у нас. В отличие от проблем с администрацией, в этом-то мы давно обогнали Америку.
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 ДА • 18:32, 06.02.2010
Если бы на сайте были актуальны темы распространения наркотиков и борьбы с их незаконным оборотом, избавления от наркомании и ее профилактики, мог бы периодически давать важную и интересную информацию.
Но считаю, что пользователи и гости сайта в такой информации не нуждаются, а искусственный подогрев интереса к этим темам не всегда является оправданным.
Впрочем, если такое предложение вызовет интерес, буду рад помочь.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
4 Vitayana • 20:34, 06.02.2010
Такие темы актуальны всегда, и нуждаются в подогреве). Но да, вероятно, посетителей больше интересуют позитивные и развлекательные темы, при всей ценности других тем..
Только не надо обвинять , что у нас направленность сайта такая--я бы лично хотела, чтобы каждый житель города постил то, что ему нравится, ведь сайт это отражение жителей smile
Вообще обидно, когда появляется важная и полезная тема, а мало откликов..обидно за тех, кто взял на себя труд разместить информацию...Хотя , мне вот лично на низкие рейтинги пофиг, а Вы сами решайте)
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 ДА • 21:16, 06.02.2010
Я немножко не о том.
К наркотикам обычно приходят несформировавшиеся физически и психологически подростки. Которые жаждут развлечений, удовольствия, дешевого кайфа. Но интереса или хобби в жизни как правило никакого не имеют, не доросли.
И вот этот малолетний остолоп видит в транспорте или в печати фразу "Нет наркотикам!" или "Каждый день от наркотиков в стране умирает 80 человек". Нормальный человек и посетитель yubik'a это воспримет севершенно адекватно, а остолоп подумает - а почему это собственно "нет", ведь тут же, рядом кто-то прилепил клочок бумаги "курительные смеси никого не оставят равнодушным" и - телефончик. И это дитё, убежденное, что в жизни надо все попробовать, тянется к объявлению. Это и есть первый шаг в пропасть.
Так что лично я за то, чтобы у нас не было вообще никаких объявлений на эту тему, а не за то, чтобы каждый был специалистом в области профилактики наркомании. Или я ошибаюсь?
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
6 Vitayana • 21:47, 06.02.2010
оппа, я никогда не думала с такой стороны surprised Хотя я примерно такой же остолоп, в смысле, что от определнной пропаганды тошнит...Тут надо особый подход
Но вообще, я не думаю, что какая-то отвлеченная статистика или факты могут навредить...
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 ДА • 21:59, 06.02.2010
Ты - девушка увлеченная позитивом, поэтому остолопом быть уж никак не можешь ))
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
8 Vitayana • 00:21, 07.02.2010
Не , не..когда слишком подавляют позитивом (например тв каналы), хочется начать какие-нибудь вредные привычки "назло" им)
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 slon • 08:41, 03.02.2010
да я ж говорил уже,достаточно провести вечер у "одной" из аптек города, в районе 20-23 часов,улов будет ошеломляющий,как норода,так и "зелья" wacko
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
9 Vitayana • 00:25, 07.02.2010
вообще это ужасно, во что наш город превращают, и вербуют ведь молодежь и детей, наверняка.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 ДА • 20:09, 30.01.2010
...Рабочий день у Алексея Пантелеева, вице-губернатора Московской области, начался с исследования: как быстро в среднестатистическом подмосковном городе можно приобрести наркотики. Оказалось, достаточно получаса.
За последние 10 – 12 лет число наркоманов в области выросло в 9 раз. Наиболее опасна ситуация в Орехово-Зуевском, Ногинском, Мытищинском районах и в городах Железнодорожный, Королев и Подольск. По экспертным оценкам, около 70 процентов потребителей наркотиков – это молодые люди до 30 лет, а «средний возраст наркомании» в регионе сегодня составляет 15 – 16 лет, но нередким стало первичное знакомство с зельем и в 10 лет.
http://www.fskn.gov.ru/fskn/index.htm
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует