Суббота, 20.04.2024, 05:56
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Август » 30

Замена главных кабельных линий и полотнища флага Юбилейного

20:39
В канун Дня Государственного флага Российской Федерации была проведена работа по замене на новое полотнища флага Юбилейного, установленного в самой высокой точке города, а это, как известно, крыша комплекса «Вертикаль». Стяг с эмблемой города развевается здесь с 2004 года и регулярно обновляется. Так, например, последний раз его вывешивали вновь к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, а в среднем такие работы проводятся каждые три-четыре месяца.


В городе ведутся работы по замене главных кабельных линий, которые идут от подстанции северных сетей «Мосэнерго» на нашу распределительную подстанцию. По словам начальника электросети МУП «ЖКО» города Юбилейного Александра Александровича Куликова, проложенные более тридцати лет назад, на сегодняшний день они оказались под асфальтовыми покрытиями дорог и тротуаров. В этой связи, было принято решение заменить их на новые и проложить в зелёной зоне, а именно, по краю сквера в третьем микрорайоне и вдоль дома 15/5 по улице Лесная, где к ним будет обеспечен нормальный доступ.

Чтобы не нарушать автомобильного движения, использовалась технология прокалывания грунта под дорожным покрытием улиц Пионерская и Парковая, другими словами, принцип бурения с последующим выходом в горизонталь, а также специальное оборудование для подземного видеонаблюдения. Это позволило выполнять работы без нарушения телефонных, канализационных, кабельных линий связи.


На прошлой неделе произошёл обрыв электрического кабеля, подающего электроэнергию в дом № 25 по улице Лесная. Дом подключён к резервной системе, место обрыва установлено, ЗАО «Королёвская электросеть» проводит работы по устранению неисправности.

Источник: газета Спутник
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1592 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует