Суббота, 20.04.2024, 16:22
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Ноябрь » 23

Конференция королёвской городской организации Всероссийского общества инвалидов

21:12
    Состоялась отчётно-выборная конференция королёвской городской организации Всероссийского общества инвалидов (КГО ВОИ).

    Среди почётных гостей конференции был председатель Московской областной организации ВОИ Николай Зеликов. Всего на конференции присутствовали 66 делегатов, представляющих интересы десяти первичных организаций Королёва.

    После недавнего празднования 20-летия КГО ВОИ с отчётным докладом о деятельности правления за период с мая 2005 года по октябрь 2010 года выступил председатель правления Алексей Пьянков. Он отметил большие позитивные сдвиги в работе организации за отчётный период, такие как:

  •  улучшение условий работы правления с увеличением занимаемой общей площади — до 39 кв. м (три комнаты) — для размещения оргтехнического оборудования и приёма посетителей;
  • оснащение организации техническими средствами. Имеются два телевизора, два компьютера с выходом в Интернет, два телефона, работает электронная почта для приёма и передачи срочных документов и информации;
  • активное участие инвалидов в смотрах-конкурсах, выставках художников, фотографов, мастеров прикладного искусства и в спортивных соревнованиях областного и российского масштаба и добились высоких результатов.

    Впереди КГО ВОИ ждут новые дела на благо наших инвалидов. Первоочередные основные задачи следующие:

    1. Обучить в КИУЭС актив и всех желающих техническим навыкам работы с компьютером.

    2. Добиться выделения помещения для создания рабочих мест инвалидам и организовать их трудоустройство.

    3. Необходимо решить вопрос с созданием специализированной спортивной базы для инвалидов, так как её отсутствие не позволяет им проводить тренировки и проявлять свои таланты в различных видах спорта.

    С заключительным словом на конференции выступил Н.И. Зеликов. Он высоко оценил работу организации и выразил надежду, что КГО ВОИ будет лидером в Московской области в движении по защите законных прав и интересов инвалидов. В частности, он сказал: «Город мировой космической славы Королёв, где 70 — 75% людей с высшим и средним техническим образованием, обязан быть лидером!»

    Тайным голосованием делегаты конференции избрали новый состав правления КГО ВОИ из 13 человек. Он обновился на одну треть, председателем правления вновь избран в третий раз Алексей Пьянков — помощник депутата Государственной думы ФС РФ, председателя Всероссийского общества инвалидов А.В. Ломакина-Румянцева. Заместителем председателя правления назначена Екатерина Шишкина. Новый состав правления выразил уверенность, что при поддержке администрации и вновь избранного городского Совета депутатов будет неустанно бороться и улучшать жизнь одиннадцати тысяч инвалидов — одной из самых незащищённых категорий граждан.

    Общество всегда открыто для всех инвалидов и их законных представителей и находится по адресу: 141070, г. Королёв, ул. Фрунзе, дом 12, телефоны: (495) 511-59-85 (факс); (495)511-07-16. Приём ведётся в понедельник и среду с 11 до 14 часов. Адрес электронной почты:  Invakor@web-korolev.ru.


Аркадий ЛОСКУТОВ, инвалид первой группы

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1437 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует