Суббота, 20.04.2024, 14:13
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Декабрь » 23

Мэр города Королёва Александр Морозенко лишился партбилета

22:30
    В пятницу, 17 декабря, политсовет королёвской партийной организации «Единая Россия» рассмотрел персональный вопрос об исключении из партии Главы города Королёва и бывшего секретаря политсовета Александра Морозенко.

    На заседании, которое вёл секретарь политсовета и депутат городского Совета Александр Маслов, было зачитано письменное обращение секретарей первичных отделений партии «Единая Россия» с требованием исключить А.Ф. Морозенко из рядов партии.

    Под обращением с резкой критикой деятельности королёвского градоначальника, члена политсовета стоит 18 подписей секретарей «первичек».

    В вину Александру Морозенко вменяется не только развал городского хозяйства, но и действия, которые нанесли прямой ущерб интересам партии. За последние 19 месяцев Александр Морозенко по причине отстранения его от должности в связи с уголовными делами, а также резкого ухудшения здоровья не исполнял свои полномочия. Безвластие в городе, бесконечные судебные разбирательства отрицательно сказались на авторитете Главы, на всей исполнительной и представительной власти. Всё это крайне негативно отразилось на рейтинге партии среди населения. Закулисное участие отстранённого Главы города в выборной кампании в Совет депутатов пятого созыва обернулось полным провалом «Единой России»: ни один член местного отделения партии не вошёл в новый состав Совета депутатов. Результаты выборов получили широкий негативный резонанс не только в городских, но и федеральных СМИ, среди общественности. «Таким образом, — сказано в обращении секретарей первичных организаций, — партии нанесён моральный ущерб. Этот негатив отражается и на всех членах партии, на имидже городского и регионального отделений партии».

    Председатели «первичек» высказали свою озабоченность фактом, что задача привлечения новых членов в ряды «Единой России» в последнее время сильно усложнена: многие известные, активные жители города аргументируют свой отказ от вступления в партию именно присутствием в её рядах Александра Морозенко.

    На основании заявления председателей местных отделений партии «Единая Россия» и согласно партийному Уставу, за действия, дискредитирующие партию и наносящие ущерб её политическим интересам, подавляющим большинством голосов члены городского политсовета приняли решение исключить Александра Морозенко из партии.

    Данное решение Королёвского политсовета будет рассмотрено в Московском областном региональном отделении партии «Единая Россия», именно оно примет окончательное решение о дальнейшей партийной карьере Александра Морозенко.


Ирина КУЗЬМИНА,
пресс-секретарь Королёвского отделения ВПП «Единая Россия» 


См. также:
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1698 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Владимир Пименов (Mirovoy) • 19:55, 24.12.2010
Уважаемая Ласточка!!! Вы правы, именно март месяц, а в феврале... или самоходом, или в кандалах ему светит явится в Суд. не верите, а сами всё увидите и услышите.)))
Администрация: Пишите из под вашего логина (ника) Или Ваши посты будут удаляться без предупреждения! Для ответов на конкретные комментарии необходимо авторизоваться.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Валентин • 15:14, 24.12.2010
Возникают несколько вопросов:

1. Когда Морозенко окончательно отстранят от должности?
Знакомые из администрации Московской области говорили, что одним из первых действий нового Совета депутатов будет снятие Морозенко и назанчение новых выборов главы города. Но депутаты почему-то пока не чешутся.

2. И когда будем выбирать нового главу города?

3. Когда уголовное дело Морозенко будет направлено в суд?

avatar
[ Материал ] -1Спам
1 valtraub • 14:39, 24.12.2010
Вот и строй после этого вертикаль власти... Эх, нашлась бы единая Россия на Путина. Например, в виде группы патриотически настроенных офицеров.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует