Пятница, 29.03.2024, 04:41
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Апрель » 18

Изменения и дополнений в Устав города Королёва утверждены повторно

14:19
    В начале очередного заседания 13 апреля городские парламентарии внесли изменения в повестку дня. Третий и четвёртый вопросы — о назначении публичных слушаний по проекту планировки территории под реконструкцию стадионов «Металлист» и «Вымпел» — по предложению Юрия Беломытцева, были сняты с повестки дня. Заместитель председателя Совета аргументировал это необходимостью более детальной проработки вопроса.

    В качестве внеочередного депутаты рассмотрели вопрос о согласовании кандидатур Владимира Пупыркина и Инны Морозовой для повторного назначения их на должность мировых судей участков 90 и 93 Королёвского судебного района. Кандидатуры были утверждены единогласно.

    Центральным на заседании стал вопрос о внесении изменений и дополнений в Устав города. Напомним, что 23 марта депутаты проголосовали за принятие поправок в Устав. После этого документ должен был быть подписан и. о. Главы города Андреем Стукаловым, но этого не произошло. Председатель Совета депутатов Валерий Минаков отметил, что комиссия подробно разобрала каждый пункт замечаний и. о. Главы по Уставу, но не нашла в них веских аргументов для отказа в подписании главного документа города. Вопрос был вновь поставлен на голосование и принят подавляющим большинством голосов. Два депутата — Ирина Морева и Лилия Вашкина — проголосовали против, воздержался Андрей Егоров.

    По следующему вопросу повестки — о назначении публичных слушаний в микрорайоне Комитетский Лес докладывал заместитель главы Администрации Василий Билоус. Он напомнил, что прежние слушания по корректировке проекта планировки не состоялись, поскольку большая часть заинтересованных жителей не смогла присутствовать на обсуждении. Он предложил, учитывая пожелания горожан, провести повторные слушания в субботу, 21 мая, с 11 до 13 часов в здании гимназии №3 г. Юбилейного. Депутаты проголосовали за это решение, включив дополнительно в состав комиссии по слушаниям Оксану Красикову и Геннадия Цыганкова.

    В конце заседания выступила депутат Оксана Красикова. Она рассказала о своём участии в проведении публичных слушаний по планировке территории улицы Пролетарской («Королёвские сосны»). Как выяснилось, застройщик допустил там серьёзные нарушения.

    Депутаты приняли решение в ближайшее время назначить заседание градостроительной комиссии, которая в деталях разберёт этот вопрос.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1319 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует