Суббота, 27.04.2024, 07:31
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Май » 4

В 2011 году расходы г.Королёв превысят доходы на 241 миллион рублей

12:48
На прошедшем 27 апреля заседании Совета депутаты поддержали изменения в городской бюджет, представленные заместителем главы администрации Еленой Логвиненко. Таким образом, с учётом изменений общий объём доходов бюджета г.Королёва на 2011 год составит 3751718,2 тыс. рублей, общий объём расходов - 3992897,3 тыс.рублей.

Источник: www.korolev.ru



На прошедшем 27 апреля заседании депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений и дополнений в прежнее решение о бюджете города. Заместитель главы города по финансам Елена Логвиненко доложила о поступивших в казну за прошедшие месяцы и предполагаемых доходах и о том, куда необходимо направить средства в ближайшее время.

Среди основных источников доходной части бюджета – средства от продаж муниципальной земли, выросла статья за счёт увеличения сумм госпошлины за регистрацию автотранспорта, межбюджетные трансферты, прочие неналоговые доходы от предпринимательской деятельности, изменение остатков средств на счетах бюджета.

Необходимые расходы - 5 миллионов 58 тысяч рублей из городской казны будут направлены на приобретение квартир ветеранам Великой Отечественной войны. Софинансирование проходит в рамках федеральной программы обеспечения жильём ветеранов ВОВ (15 миллионов 462 тысячи на эти цели выделил в виде субвенции бюджет области). Требуются средства и для решения неотложных задач: например, для обеспечения пожарной безопасности двух учреждений культуры — молодёжного культурного Центра в микрорайоне Первомайский и Дома культуры «Болшево». На это предусмотрен 1 миллион рублей. Ещё 1,5 миллиона необходимы для оборудования Центра управления полицейскими нарядами УВД. На первоочередные меры по подготовке школ и детских садов наукограда к новому учебному году требуется 25 миллионов рублей. В общей сложности расходная часть бюджета увеличивается на 69 миллионов 343,6 тысяч рублей. Дефицит бюджета города составил 241 млн. 629,1 тысяч рублей.

Часть расходов будет профинансирована за счёт увеличения доходов, часть - за счёт увеличения дефицита бюджета. Источниками погашения дефицита станут кредиты кредитных организаций. Как сообщил председатель депутатской комиссии по бюджету Андрей Егоров, этот вопрос тщательно был проработан на комиссии. Депутаты утвердили предложенные администрацией города дополнения и изменения в бюджет.

Далее заместитель главы города Елена Логвиненко предложила депутатам принять к рассмотрению проект отчёта об исполнении бюджета города за 2010 год и назначить дату проведения Публичных слушаний по этому вопросу.

Согласно принятому на заседании решению депутатов Публичные слушания состоятся 17 мая с 12 до 14 часов в Д и КЦ «Костино». В состав комиссии по организации и проведению публичных слушаний войдут депутаты Андрей Егоров, Ирина Чувакова, Людмила Гомза и Сергей Керселян.

Источник: deputat.korolev.ru

    Девять вопросов стояли на повестке дня очередного заседания депутатов городского Совета. Среди них — о внесении изменений и дополнений в прежнее решение о бюджете города, в Положение о проведении публичных слушаний, а также был рассмотрен документ о порядке обеспечения сохранности жилых помещений, закреплённых за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, и другие вопросы.

    О необходимости внесения изменений и дополнений в решение «О бюджете г. Королёва на 2011 год» докладывала заместитель главы Администрации города по финансово-экономическим вопросам Елена Логвиненко. Она рассказала об увеличении доходной и расходной частей бюджета.

    Необходимые расходы таковы: 5 миллионов 58 тысяч рублей в рамках федеральной программы обеспечения жильём ветеранов Великой Отечественной войны (15 миллионов 462 тысячи на эти цели выделил в виде субвенции бюджет области). Требуются средства и для решения неотложных задач: например, для обеспечения пожарной безопасности двух учреждений культуры — Молодёжного культурного центра и Центра культуры и досуга «Болшево». На это нужен 1 миллион рублей. 1,5 миллиона необходимы для оборудования Центра управления полицейскими нарядами УВД. На первоочередные меры по подготовке школ и детских садов наукограда к новому учебному году требуется 25 миллионов рублей.

    Часть расходов будет профинансирована за счёт увеличения доходов, часть — за счёт увеличения дефицита бюджета.

    В числе источников доходной части бюджета — средства, полученные за счёт увеличения сумм госпошлины за регистрацию автотранспорта, межбюджетные трансферты, средства от продажи муниципальных земель, прочие неналоговые доходы от предпринимательской деятельности, изменение остатков средств на счетах бюджета.

    В общей сложности расходная часть бюджета увеличивается на 69 миллионов 343,6 тысячи рублей. Дефицит бюджета города составил 241 миллион 629,1 тысячи рублей. Источниками погашения дефицита будут кредиты кредитных организаций.

    По второму вопросу повестки дня также выступила Елена Логвиненко; после её доклада народные избранники приняли к рассмотрению проект решения Совета «Об исполнении бюджета г. Королёва за 2010 год» и назначили публичные слушания по этому вопросу на 17 мая. Слушания пройдут в ДиКЦ «Костино», с 12 до 14 часов. Проект будет опубликован завтра в спецвыпуске нашей газеты.

    Депутаты внесли изменения и дополнения в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний по проектам планировки и межевания территорий города. В новой редакции документа указано, что в комиссию по публичным слушаниям обязательно должны быть включены депутаты городского Совета (не менее 2/3 состава комиссии). Ещё одно новшество: заключение о результатах публичных слушаний теперь должны будут подписывать не только председатель и секретарь, но и все члены этой комиссии.

    Народные избранники приняли два новых положения — о порядке обеспечения сохранности жилых помещений, закреплённых за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, и о порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов органов местного самоуправления г. Королёва и проектов этих документов.

    Депутаты внесли дополнение в принятое ранее решение «Об отраслевой системе оплаты труда работников муниципальных учреждений г. Королёва» — в связи с изменениями в областном законодательстве. В конце прошлого года были приняты поправки в Закон Московской области «О тарифной ставке первого разряда тарифной сетки по оплате труда рабочих государственных учреждений Московской области». В соответствии с этим документом, с 1 июня 2011 года минимальная тарифная ставка первого разряда тарифной сетки по оплате труда рабочих государственных учреждений Московской области устанавливается в размере 5060 рублей в месяц. Тарифная ставка первого разряда повышается на 6,5% в соответствии с проектом бюджета Московской области на 2011 год.

    Городские парламентарии вновь рассмотрели вопрос о проведении публичных слушаний в микрорайоне Комитетский Лес. Напомним, что ранее объявленные слушания по проекту корректировки этой территории не состоялись — зал школы №6 не смог вместить всех желающих принять участие в обсуждении этого вопроса; кроме того, жители высказались за перенос мероприятия на выходной день. После активного обсуждения депутаты Совета приняли решение определить местом проведения слушаний ЦДК имени Калинина. Мероприятие состоится 25 июня, с 11 до 13 часов.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1424 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует