Четверг, 25.04.2024, 15:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Июнь » 14

МУП «Автобытдор» обслуживает более 200 километров королёвских дорог

08:16
   В Королёве более 200 километров дорог, данная транспортная паутина нуждается в постоянном уходе и ремонте. Эта нелёгкая ноша взвалена на работников МУП «Автобытдор». По нарядам-заказам городского Управления по благоустройству предприятие занимается ремонтом дорожного покрытия, а это немалый объём работы — более 30 тысяч квадратных метров в год.

    Как отметил на прошедшем в Администрации города брифинге руководитель «Автобытдора» Андрей Нилов, выполнять такой объём работ непросто, так как у имеющейся дорожно-строительной техники — высокий процент износа, нередко для выполнения муниципального заказа приходится привлекать сторонние организации, а у тех тоже бывают проблемы. Хаотично припаркованные на улицах автомобили, как вы понимаете, не ускоряют дорожно-ремонтные работы. Плюс поставщики нередко подводят с подвозом битума и асфальта, что неприятно удлиняет время обновления дорожного полотна в нашем городе. Так что, дорогие королёвцы, если вы видите, как на дороге люди в оранжевых спецовках самоотверженно разбрасывают гору дымящегося асфальта, не ругайте их за временные неудобства для водителей и пассажиров авто. Ремонт стараются делать по возможности быстро (технологию надо соблюдать!), и после ухода спецтехники нам остаётся обновлённое дорожное полотно.

    Ещё одна из забот «Автобытдора» — вывоз мусора с контейнерных площадок города (а их около 300) на специальные полигоны. Если жители многоквартирных домов регулярно оплачивают эту коммунальную услугу, то в частном секторе (а оттуда тоже надо вывозить мусор!) это делать не торопятся. «Автобытдор» несёт убытки, взывание к совести частников — мера малопродуктивная. И махнуть рукой на груды мусора в частном секторе нельзя — грязь город не украсит. Может, местные законодатели в этом деле помогут?


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2087 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует