Суббота, 20.04.2024, 17:11
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Октябрь » 11

В Доме культуры Юбилейного прошёл концерт группы «БардЭКЮ»

00:42
Недавно в Доме культуры Юбилейного прозвучал «Первый концерт без фортепиано и оркестра», но с перезвоном десятка гитар, сопровождавших задорные песни авторов-исполнителей из группы «БардЭКЮ».

Сменяя друг друга, они представили слушателям свои песни, рождённые этим летом и наступившей осенью. «И золотые сентябри огнём горят по Подмосковью...» - под таким названием прошло открытие сезона в клубе авторской песни «БардЭКЮ». Концерт был примечателен, прежде всего, тем, что он первый в истории городского Дома культуры, бывшего ГДО — Гарнизонного дома офицеров, попавшего под сокращение Минобороны.

Первая половина 2011 года прошла для участников художественной      самодеятельности   и   многих жителей города в тревоге за судьбу ГДО, ставшего центром культурной жизни Юбилейного. Благодаря усилиям общественных организаций и Администрации города состоялась реорганизация Дома офицеров в Дом культуры, который начал функционировать с 1 сентября текущего года. Несмотря на финансовые трудности, возобновили работу Народный театр, вокальный, танцевальный и другие коллективы. Клуб «БардЭКЮ», созданный 14 лет назад Сергеем Беляевым и Владимиром Головановым, — один из самых многочисленных, в его списках более 50 бардов из Юбилейного, Королёва, Москвы, Мытищ, Ивантеевки и других городов Подмосковья. Многие из них приняли участие и в последнем — Первом — концерте в Доме культуры Юбилейного.

Участники концерта — и артисты, и зрители — тепло приветствовали ветеранов художественной самодеятельности и среди них Ольгу Владимировну Тимофееву, которая много лет радушно встречала гостей в Музыкальной гостиной, где проходили выступления «БардЭКЮ» и других коллективов. В связи с уходом на заслуженный отдых, она представила свою смену — Лидию Фёдоровну Бербецу.

В концерте приняли участие известная поэтесса из Королёва Ольга Офицерова и более десятка бардов: Сергей Беляев, Сергей Ульянов, Владимир Голованов, Ирина Иванова, Светлана Ермакова и другие талантливые исполнители собственных произведений. Все они были отмечены дружными аплодисментами и добрыми пожеланиями зрителей с надеждами на новые встречи. Как сообщил директор Дома культуры В.В. Фролов, уже в этом году планируются выступления с новыми программами и «БардЭКЮ» и других творческих коллективов.

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1458 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Лилия • 21:40, 13.10.2011
Какая группа? Вы что? "Бард ЭКЮ" - это КЛУБ , который объединяет исполнителей авторской песни!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует