Пятница, 26.04.2024, 18:55
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Октябрь » 29

Ситуация с социальными аптеками в Королёве стабилизируется

00:54
В сентябре в Королёве одновременно закрылось несколько аптек «Мособлфармация», снабжающих льготников дополнительным лекарственным обеспечением (ДЛО). По городу поползли самые разнообразные слухи: о смене собственника аптек, об открытии на их месте продовольственных магазинов и самые страшные — о прекращении действия в аптеках ДЛО. Корреспондент газеты «Неделя в Подлипках» решил разобраться в ситуации и внести ясность.

В Королёве расположено семь аптек ОАО «Мособлфармация», из них в начале осени три были закрыты на ремонт. Функцию дополнительного лекарственного обеспечения выполняла лишь одна из реконструируемых аптек. Еще одна аптека, отпускающая льготные лекарства, вовсе была закрыта. Временно эти функции были переданы соседним аптечным учреждениям. Жители района обеспокоены: когда, в каком виде откроются аптеки и будут ли выполнять свои прежние социальные функции?

— Тревога граждан понятна, но необоснованна, — утверждает Сергей Солодов, генеральный директор ОАО «Мособлфармация», — льготники вашего города обязательно будут получать положенные им лекарственные средства в аптеках по прежним адресам, либо соседним с ними.

«Мособлфармация» приняла решение обновить помещения, в которых располагаются аптеки. В настоящее время в 20 городах Московской области начался ремонт первых 30 объектов. Компания сегодня насчитывает около пятисот учреждений, и у нас есть желание постепенно привести их в порядок, соответственно требованиям времени и пожеланиям клиентов.

В Королёве с середины сентября проводится реконструкция в трех аптечных организациях: №1111 (ул. Горького, д. 2), №1117 (ул. Коминтерна, д. 17) и № 1115 (ул. Дзержинского, д. 8). Последняя из указанных аптек осуществляла выдачу льготных лекарств. Поэтому, закрывая эту аптеку на реконструкцию, мы перенесли отпуск медикаментов льготным категориям граждан в аптеку на проспекте Королёва, д. 5, где, кстати, нам удалось сохранить рецептурно-производственный отдел, несмотря на неудовлетворительные экономические показатели этого учреждения.

После завершения ремонта аптека №1115 продолжит выполнять свои социальные функции по выдаче ДЛО.

К сожалению, одну аптеку — №1116 (ул. Первомайская, д. 14, пункт выдачи ДЛО) закрыть всё же пришлось из-за убытков и небольшого количества покупателей. Однако льготные лекарства можно будет теперь также получить в аптеке на проспекте Королёва, д. 5.

Что касается остальных аптечных организаций, расположенных в городе, то в них ремонт в ближайшее время не планируется, и виды деятельности не меняются. Всего по Королёву социальную функцию по обслуживанию льгот будут выполнять пять аптечных организаций. Отпуск льготы распределен равномерно по всем районам города.

Однако жителей Королёва беспокоит еще один «слух»: соседство аптечных пунктов с продуктовыми магазинами, в частности торговой сети «Пятёрочка». За разъяснениями мы обратились к директору Центрального филиала компании «Х5 RetailGroup» (сеть магазинов «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель») Денису Грицаенко:

— В настоящее время совместно с ОАО «Мособлфармация» мы осуществляем социальный партнерский проект. Так, магазины сети «Пятёрочка» будут соседствовать с аптеками «Мособлфармации», чьи торговые площади настолько велики, что позволяют комфортно разместить рядом магазин и аптеку. Очень важно, что цели компании «X5 Retail Group» и компании «Мособлфармация» совпадают: это оказание качественных услуг по доступным ценам. Поэтому, я уверен, что этот союз даст только положительный эффект для покупателей.

До конца года в Московской области мы планируем открыть около 70 таких совместных объектов.

Высокий уровень обслуживания, низкие цены, самый востребованный ассортимент качественных товаров и удобное расположение торговых площадей — вот что мы предлагаем своим клиентам, в том числе и льготным категориям граждан.

Надеюсь, что сотрудничество с ОАО «Мособлфармация» позволит нашим компаниям создать горожанам прекрасные условия для реализации их потребностей и в продуктах, и в лекарственном обеспечении.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1849 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует