Пятница, 29.03.2024, 12:11
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 4

Подведены итоги финальных игр Королёвской Лига КВН КИУЭС

13:55
«Незваные гости» - название команд Королёвской лиги «Клуба Весёлых и Находчивых» КИУЭС, финал которой состоялся в понедельник, 24 октября.

Действие проходило в ЦДК имени М.И. Калинина при полном аншлаге в зрительном зале. В финальные игры прошли пять команд, среди них уже упомянутые «Незваные гости» и «Почему бы и нет?», а также «5 городов», «Поколение» и «Сборная МУГУ». Вне конкурсной программы выступили команды-дебютанты «Проспект Королёва» и «Слово пацанам».

2011 год знаменателен не только пятидесятилетием полета в космос Юрия Гагарина. В этом году отмечает свой юбилей «Клуб Весёлых и Находчивых», впервые вышедший в телевизионный эфир осенью 1961 года. Участие в играх Клуба стало творческим стартом для многих ныне знаменитых артистов и шоуменов. Леонид Якубович и Михаил Задорнов в свое время были членами команд КВН, наукоград Фрязино в шестидесятые прославился выступлениями своих КВН-щиков. В недалеком будущем мы станем свидетелями торжественных и веселых праздничных мероприятий по случаю юбилея нестареющего Клуба. Сейчас КВН — это не просто увлечение некоторых энтузиастов, это образ жизни уже не одного поколения молодых людей. И хотя многие из них уже совсем не молоды по возрасту, их виски обильно убелила седина, но молодой задор и непосредственность, свойственные игрокам команд КВН, навсегда останутся с ними.

Переживший небывалый взлет популярности в шестидесятые, нещадно гонимый цензурой в их конце и наконец, закрытый в начале семидесятых за откровенную иронию над советской действительностью и идеологией, КВН возродился в 1986 году и стал одним из символов перестройки. Ныне КВН-овским движением «болеет» народонаселение обширного географического пространства, и не только на территории Российской Федерации.

Эта стихия захватила и наш город. Королёвской Лиге КВН КИУЭС в этом году исполняется четыре года, в следующем будет отмечаться первый маленький юбилей. А начиналось все в 2002 году, когда в КИУЭС были созданы две первые команды КВН — «Ветераны Детства» и «Неправильное направление», движение получило большое развитие в вузе. С 2005 года направление КВН в КИУЭС и вообще в г. Королёв активно развивается. На базе КИУЭС была создана команда «Сборная города Королёва», в нее вошли участники различных команд вуза. В связи с накопившимися силами и творческим потенциалом команда начала участвовать в официальных лигах КВН: Подмосковная лига, Центральная воронежская лига, Центральная лига «Поволжье», Центральная рязанская лига, Центральная лига Москвы и Подмосковья. «Сборная города Королёва» стала постоянным участником Международного фестиваля КВН «КИВИН» в г. Сочи. В 2007 году была создана Королёвская лига КВН КИУЭС.

И вот уже финал игр четвертого сезона. Перед началом поединков команд-финалистов выпускницы Королёвского государственного техникума технологии и дизайна одежды продемонстрировали свои новые коллекции, наряды, ими же сконструированные и изготовленные. Фееричное шоу поражало не только дизайном, но и названием композиций: «Девушка в лесу», «Буря в пустыне», «Аригата аригами», «Девушка с секретом» и «У Элвиса свадьба». После такого разогрева перед публикой, в числе которой были представители городского Совета депутатов, администрации и руководства института и учебных заведений города, началось соревнование команд.

Надо сказать, традиции КВН-щиков-шестидесятников не умерли, и шутки современных веселых и находчивых были не менее остры и актуальны, ребята не стеснялись «проходиться» по самым злободневным темам нашей жизни, общественной и политической. В результате места распределились следующим образом: I место — «Сборная МУГУ», II поделили «5 городов» и «Поколение», на III — «Незваные гости» и «Почему бы и нет?». Лучшим актером жюри признало Владимира Гаиэеева, лучшей актрисой стала Ирина Токарева, лучшая шутка — за командой «Слово пацанам».


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1274 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует