Воскресенье, 28.04.2024, 01:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Ноябрь » 16

«Осенние улыбки» в детском саду № 33 «Тополёк» г.Юбилейного

11:37
Кто сказал, что осень - грустная пора? Осень чудесно улыбается, приносит щедрые дары и радует задушевностью. Убедились в этом гости «Центра развития ребенка - детского сада № 33 «Тополёк» - участники городского методического объединения музыкальных руководителей и воспитателей, для которых было представлено итоговое мероприятие в рамках детско-родительского проекта «Осенние улыбки».

Впрочем, «мероприятие» - название мало что выражающее, скорее - спектакль, сказка, действо и всё это с прилагательными «великолепный», «прекрасная», «фееричное», «удивительное». Совместная работа музыкального руководителя Валентины Петровны Брайчевой и воспитателя подготовительной группы Ирины Геннадиевны Цымбалюк восхитила всех присутствующих.

Сложная для дошкольного учреждения технология обучения классической музыкой давно и с успехом используется в детском саду № 33. Музыка Глюка, Свиридова, Штрауса, Шопена пронизывала всё действие праздника, воодушевляя детей и взрослых, поднимая уровень восприятия и эмоций. Всем очень понравилось «живое» скрипичное исполнение будущего музыканта Игоря Самохина, выпускника «Тополька».

Занятия музыкального руководителя В.П. Брайчевой всегда отличаются тонким чувством прекрасного, интеллигентностью, абсолютным исполнением и потрясающей фантазией. В каждом детском спектакле, на каждом празднике в детском саду № 33 «возникают», поют, танцуют необыкновенные герои. Вот и в «Осенних улыбках» в гости к детям пришла не только традиционная красавица Осень, но и большой кленовый Лист, только что упавший с дерева.

А как придумать, чтобы пела и танцевала трёхлитровая стеклянная банка, в которую потом для соления забрались все маленькие огурчики - такого, мне кажется, не представлял никто И вот роль чудесно исполнена И.Г. Цымбалюк и малышами средней группы

Уже почти взрослые подготовишки перевоплощались в овощи и фрукты - картофель, морковь, грушу, капусту, подсолнух, горох. Мальчики-луковички лихо маршировали и танцевали с саблями. И даже «туман» (общими стараниями девочек с лёгкими шарфами) исполнил нежно-задумчивый танец под музыку Шопена (и это дошкольники!) Пересказать такую фантазию сложно - какими словами описать, как танцует Осень? Можно только восхищаться... «Браво!» - это были первые слова всех, кому повезло увидеть чудесный праздник.

Но как отметила в своём выступлении для коллег В.П. Брайчева, любые достижения в детском саду это, прежде всего, труд воспитателя.  Именно  неразрывная связь педагогов - музыкального руководителя и воспитателя - на каждом занятии, в каждом педагогическом моменте дают столь блестящие результаты. Одним из таких незаменимых воспитателей стала И.Г. Цымбалюк. Её группа -экспериментальная площадка всех новых идей, постоянное открытие детских способностей и талантов. Именно она смогла наладить дружеские «союзнические» отношения с родителями, которые поддержали воспитателей в их стремлении сделать детский сад вторым домом для детей.

А неистощимая выдумка и рукоделие Ирины Геннадиевны стали отправной точкой нескольких конкурсов и мероприятий, в которых участвовали воспитанники группы вместе с родителями. Одна из таких педагогических находок была органично включена в показанный праздник - все дети участвовали в «Дефиле осенних шляп». Настоящие кленовые листья, искусственные ветки и цветы, игрушечные грибы и воздушные вуали - в материалах и конструкциях родители проявили себя настоящими художниками и мастерами, общими усилиями подарив детям возможность гордиться собой, своей семьей и своим детским садом

Участники методического объединения очень высоко оценили достижения педагогов «Тополька», особый дух и традиции настоящего творческого сотрудничества, в которое вовлечены практически все члены коллектива детского сада.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1727 | Добавил: Angell | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует