Пятница, 26.04.2024, 09:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Март » 27

Проблемы дефицита детских садов в городе Королёв пытаются решить

16:30
    «Родился — вставай в очередь в детский сад» — пожалуй, это одно из первых правил жизни, с которым сталкиваются современные дети и их родители. Если не подать все необходимые документы в первые же дни, то с наступлением детсадовского возраста ребёнка можно просто остаться без места в детском саду. Решится ли когда-нибудь в нашем городе эта проблема? За ответом члены Общественного совета обратились к заместителю главы Администрации Василию Билоусу.

    Проблема, возможно, решится. Но на это уйдут годы.

    — Заканчивается разработка Генплана города, и по нормативу в Королёве должно быть десять тысяч мест в детских садах, — сказал Василий Билоус. — В настоящее время у нас есть около пяти тысяч мест, этого абсолютно недостаточно. Одно место в детском саду стоит миллион рублей: это строительство, закупка необходимой мебели и оборудования.

    В этом году начинается возведение пристройки к детскому саду на улице Гагарина, проект разработан.

    Одно место в детском саду стоит миллион рублей: это строительство, закупка необходимой мебели и оборудования.

    — Параллельно мы проработали вопрос о размещении старших групп детских садов в школах, — сказал Василий Билоус. — В школах №2 и №20 проведём капитальный ремонт помещений и в итоге получим 180 новых мест. К концу этого года планируем получить дополнительно 500 мест. Да, этого недостаточно, но надеемся, что строительство, которое ведётся в 12-м и 17-м кварталах, обеспечит ещё порядка трёхсот мест.

    Кроме того, в Текстильщике будет продолжено строительство детского сада (а это 250 мест), новые стройки возникнут в Комитетском Лесу (270 мест) и на бывшей третьей территории РКК «Энергия» на улице Пионерской (270 мест).

    — По итогам четырёх лет мы надеемся получить 1340 мест дополнительно к тому, что существует сейчас, — отметил Василий Билоус.

    На заседании Общественного совета разгорелась дискуссия о том, участвуют ли в решении проблемы дефицита детских садов городские предприятия. По мнению Администрации — нет. Есть вероятность, что после этого диалога-спора дело сдвинется с мёртвой точки.

    Далее речь зашла о ситуации в королёвских школах. По мнению Василия Григорьевича, сегодня дефицита мест нет, в целом мальчишки и девчонки получают образование в комфортных условиях.

    — 90 — 95% королёвских школ занимается в одну смену, дополнительных учебных мест не требуется, — сказал заместитель главы Администрации. — Но увеличение числа детей в детсадах года через три – четыре приведёт к проблемам и со школами.

    Кроме того, многим городским школам требуется качественный ремонт, причём не косметический.

    — Серьёзные проблемы в тринадцатой школе — нужен капитальный ремонт, — отметил Василий Билоус. — Надеюсь, за счёт строительства в 12-м и 17-м кварталах в городе появится 990 учебных мест, так как в проекте прописано строительство школы.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2224 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 4
avatar
[ Материал ] 1Спам
4 slon • 16:53, 29.03.2011
Честно говоря,Билоусу никогда и не верил. Одна его поездка ,кажется,в Финляндию, с делегацией "клоунов" ,ради ознакомления с архитектурными особенностями местных стадионов уже повергает в недоумение . В России строить стадионы,оказывается, не умеют. sad wacko
avatar
[ Материал ] 2Спам
2 свобода • 08:58, 29.03.2011
Билоус как всегда не то что обманывает, а просто врет. При нынешних темпах застройки города многоэтажными жилыми домами (ул.Матросова, ул.Джержинского, Комитетский лес, 12 и 17 кварталы, 3-я территория РКК и т.д) очередь в детские сады будет только расти. Через 5 лет будет совсем плохо со школами. Те детские сады, что запланированы под новое строительство либо не будут никогда построены (например, в Комитетском лесу), либо число мет в них гораздо ьеньше нормативного. Депутаты от группы ЗНЛГ своими решениями претворяют все это в жизнь. На предожения, высказанные на публичных слушаниях о возврате детских садов, занятых МУПами и комммерческими организациями, детям они никак не отреагировали. Зачем? Это не дает "бизнесу" никаких денег. А жители пусть возмущаются. Всеравно они ничего не могут сделать. Отправить их в отставку нереально, т.к. на выборы никто не ходит. Подождем пока наша очередь в детские сады - 4500 человек- сравняется с Московской (7500 детей).
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Vananna • 10:29, 29.03.2011
В Москве с детсадами проще, поверьте (там, хотя бы до школы реально попасть ). Проверено лично. biggrin
avatar
[ Материал ] 2Спам
1 slon • 09:41, 28.03.2011
Билоус походу не в себе. sad Или жителей считает за полных идиотов(скорее, второе,т.к. не первый раз)

"...Да, этого недостаточно, но надеемся, что строительство, которое ведётся в 12-м и 17-м кварталах, обеспечит ещё порядка трёхсот мест..."

То есть,"по Билоусу" выходит,что построятся аж 2 микрорайона(12 и 17,а это хрен знает сколько народу) там построят сад на 300 мест.
Не догоню никак...Новые жильцы вселяться не будут что ли в новые дома?Или туда будут вселяться исключительно холостые и бездетные?Нам сегодня не хватает садов с уже существующим "жилым фондом",а он нам ещё 2микрорайона строит и сад на 300 мест.Спасибо тебе ,благодетель ты наш.
Картина маслом-"Реаниматор в морге"

omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует