Суббота, 20.04.2024, 13:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Ноябрь » 16

За неделю в Юбилейном - поступило 65 заявок в аварийную службу города

11:38
6 ноября состоялось очередное плановое совещание в городской Администрации.

По информации, предоставленной начальником отдела полиции по городскому округу Юбилейный И.А. Лосевым, за период с 31.10.11 г. по 06.11.11 г. в городе было совершено четыре преступления. Все они были раскрыты. Среди них две кражи: имущества из квартиры в д. 21 на ул. Пушкинской и аккумулятора с автомашины у дома № 21 на ул. Героев Курсантов. На ул. Глинкина в подъезде дома № 8 был совершён грабёж, а на Лесной, д. 21 была допущена угроза убийством. Кроме того, за отчетный период была раскрыта кража скутера с улицы Героев Курсантов, совершённая в июне текущего года.

Директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко доложил о работах по замене трёх метров трубы горячего водоснабжения в тепло камере у «Вертикали», устранению порыва трубы отопительной системы на ул. Нестеренко у Военторга, выполнению ремонта трубы холодного водоснабжения на ул. Тихомировой, д. 6.

Были устранены семь засоров канализации. Ремонтно-строительной бригадой проведён ремонт крылец на ул. Трофимова, д. 17 и на ул. Героев Курсантов, д. 12.

Сотрудники предприятия МУП «ЖКО» приступили к замене счётчиков и трансформаторов тока. Из 150 по плану заменили уже двадцать. С улицы Пушкинской проводился вывоз бетонных лотков.

Специалисты аварийной службы обслужили 65 заявок, из них: 47 - по сантехнике и 1 - по отоплению. В ЖЭУ поступили и были обслужены 237 заявки.

По словам А.А. Дурченко, с 9.11.11 г. года по согласованию с Главой города в Юбилейном будет проводиться большая работа с привлечением судебных приставов по востребованию с более чем с тридцати граждан, проживающих в Юбилейном, долгов по платежам за коммунальные услуги.

Согласно статистическим данным, предоставленным главным врачом городской больницы Т.В. Ивановой, за отчётный период амбулаторно были приняты 4966 пациентов (неделей позже их было 5845 человек), на дому обслужены 395 человек, скорую медицинскую помощь получили 146 горожан. В стационарные отделения г. Королёва были отправлены семь детей и 34 взрослых. За отчётный период были зарегистрированы два факта наступления смерти (до прибытия скорой медицинской помощи). Имели место два случая острого нарушения мозгового кровоснабжения (один со смертельным исходом) и два инфаркта.

По данным на 07.11.11 г. на лечении в городском стационаре состояло 47 человек. В рамках диспансеризации подростков осмотрены 158 человек из 220. К работе врачебной комиссии привлекаются узкие специалисты из соседних городов.

По результатам аукциона объявлен победитель и с ним заключён контракт на проведение ремонтных работ в помещениях больницы. Проведён аукцион и на закупку медицинского оборудования -заключаются договора.

Директор МУП «Развитие-2» А.С. Черчинцев доложил о том, что восстановлено уличное освещение на улице Заводской и частично - на улице Комитетской. Здесь пока еще не работают три светильника (требуется произвести замену около сотни метров кабеля).

Обследована линия освещения в Комитетском лесу, приобретены материалы для проведения её ремонта, заказана спецтехника. Планируется проведение работ по монтажу опоры линии освещения на ул. Трофимова.

Начальник управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Н.А. Чурсина информировала о работе комиссии уполномоченного органа по рассмотрению заявок на участие в 2-х открытых аукционах на выполнение работ в школе № 2: по капитальному ремонту полов, стен, потолка и лестницы запасного выхода в пристройке; пола на втором этаже основного здания; пола и стен на первом этаже в пристройке; по капитальному ремонту кровли.

Была заполнена региональная база данных и подготовлена заявка на участие в Государственной итоговой аттестации учащихся девятых классов школ города. Совместно с сотрудниками учебно-методического центра была продолжена подготовка к проведению городского родительского собрания на тему «Радости и заботы семьи будущего первоклассника».

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей ряда других городских служб и подразделений.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1345 | Добавил: Angell | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует