Четверг, 28.03.2024, 11:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Декабрь » 2

Детским площадкам в Королёве - быть!

00:49
 Мы уже сообщали посетителям нашего сайта о реализации областной программы «Дворики» под патронажем Губернатора Бориса Громова. Данная программа предусматривает реконструкцию и постройку на дворовых территориях 25 игровых и спортивных площадок для детей и подростков города Королёва. Из областного бюджета Подмосковья на эту программу выделено 30 миллионов рублей.

Глава города Валерий Минаков произвел инспекционную поездку по всем строящимся объектам, чтобы на месте оценить готовность объектов к сдаче. Представитель управления по благоустройству города Роман Клюев уверил Валерия Александровича в том, что все объекты в среднем готовы на 90 процентов. Строители на тот момент, как уверял Клюев, завершают последние этапы работ.

Как же продвинулись дела со строительством детских и спортивных площадок за три недели? Как рассказал первый заместитель руководителя Администрации города Алексей Канаев, 22 площадки уже построены. На трех площадках осталось смонтировать металлические конструкции на подготовленное бетонное основание. Строители задерживают сроки сдачи этих объектов и обратились за помощью к руководству города. Для ускорения хода работ были направлены дополнительные силы из КГПО «Горзеленхозстрой», в резерве остаются специалисты из муниципального предприятия «Горжилсервис».

К концу года, как уверяет Алексей Канаев, будут полностью сданы 20 универсальных детских площадок, тренировочно-гимнастические дворовые комплексы и хоккейная коробка на улице Космонавтов.

Три площадки будут сданы только весной будущего года. Подвели погодные условия. По техническим условиям предусмотренное резинобитумное покрытие нельзя укладывать при низких температурах воздуха. Это будет сделано только весной в считанные дни, так как асфальтовое основание на площадках уже готово.

За оставшееся до конца года время будут также укреплены все металлические конструкции на детской площадке во дворе 16-этажного дома по улице Исаева, которые, как сообщают местные  жители, просто шатаются. Будут также учтены жалобы, поступившие от жителей города, и устранены все обнаруженные недостатки.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1931 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует