Пятница, 26.04.2024, 10:26
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Август » 13

Представители городов Московской области поздравили В. А. Минакова

14:55
Валерий Александрович Минаков: город принят!

Минаков Валерий Александрович

Родился 15 января 1956 года в селе Хотово Щёлковского района Московской области. В конце 1960-х семья переехала в Калининград (Королёв). Отец — Минаков Александр Иванович — известный рационализатор, работал инженером-испытателем в КБ Химмаш. Мать — Минакова Нина Ефимовна, работала няней в детском саду, уборщицей в ЖЭКе. Трудовую деятельность В. А. Минаков начал в 15 лет учеником слесаря на КБ Химмаш. Оттуда ушел в армию, туда же потом вернулся.

В 1979 — 1993 годах В. А. Минаков работал е сфере общественного питания. Одновременно учился в Московском государственном университете леса, получил диплом по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Став квалифицированным экономистом, создал и возглавил пищевое предприятие «Агропрод».

В 1993 году вместе с соратниками создал многопрофильный пищевой комплекс «МЕТАТР», где с 2002 года стал его генеральным директором, возглавлял компанию до 2010 года. Под его руководством компания добилась выдающихся успехов. Качество продукции «МЕТАТРа» оценено золотыми и серебряными медалями международных, всероссийских, московских и областных выставок и конкурсов.

Как руководитель предприятия оказывал значимую благотворительную помощь в решении городских проблем и частных проблем жителей Королёва. Особое внимание уделял и уделяет наиболее социально незащищенным жителям — ветеранам, инвалидам, многодетным мамам. Внес и продолжает вносить немалую лепту в восстановление православного храма. Международный благотворительный фонд «Меценаты столетия» отметил деятельность ООО «МЕТАТР» Золотой грамотой, а самого Валерия Александровича — Орденом «Меценат» с занесением его имени в «Золотую книгу наций».

В 2005 году Валерий Александрович был избран депутатом Совета депутатов города Королёва. В 2010 году стал Председателем Совета. В 2011 году избран Главой города Королёва Московской области.

Женат, двое дочерей.



В ДиКЦ «Костино» 5 августа 2011 года состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы города Валерия Минакова. Он был избран 27 июля на заседании Совета депутатов города Королёва подавляющим большинством голосов. В истории города открыта новая страница. Все ждут перемен. И перемен к лучшему.

На церемонии принятия присяги присутствовало много высокопоставленных гостей. Поздравить Валерия Минакова с вступлением в должность Главы города приехали Заместитель Председателя Правительства Московской области Василий Громов, протоиерей Иоанн Монаршек, министр по делам территориальных образований Правительства Московской области Владимир Демешкан, Заместитель Председателя Московской областной Думы Михаил Воронцов, депутат Московской областной Думы Лариса Толкачёва, Глава городского поселения Щёлково Татьяна Ершова, Глава города Юбилейный Валерий Кирпичей, Председатель Совета депутатов городского поселения Мытищи Евгений Панов, Председатель Совета ветеранов Василий Курбатов, Заместитель генерального директора ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение» по общим вопросам Василий Романов. Также в адрес Главы города пришли поздравительные телеграммы от тех, кто не смог лично приехать. Свои поздравления направили депутаты Государственной Думы, руководители 23 муниципальных образований Московской области, общественные организации.

Председатель Совета депутатов Александр Маслов озвучил присутствующим в зале решение Совета депутатов «Об избрании Главы города Королева Московской области».

Новый Глава города Валерий Минаков зачитал текст присяги. Он. в частности, сказал:

— Вступая в должность Главы юрода Королева Московской области, клянусь уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации и Московской области, Устав города Королева Московской области, верно служить жителям города Королёва Московской области, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности Главы города Королева Московской области.

После принесения присяги Заместитель Председателя Совета депутатов Юрий Беломытцев вручил Валерию Минакову удостоверение Главы города.

Василий Громов, Заместитель Председателя Правительства Московской области, выразил уверенность в том, что Королёв наконец обрел грамотного и надежного руководителя и встал на путь возрождения былой славы.

Председатель Избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов отметил абсолютную легитимность происходящих в нашем городе политических процессов и поздравил Валерия Минакова со вступлением на пост Главы.

В своей речи Глава города Валерий Минаков поблагодарил всех присутствующих— жителей города и высоких гостей.

— Я oт всей души благодарю Вас за то, что Вы мне оказали такую честь. Я благодарен жителям города, общественным и политическим организациям, которые дали мне возможность представлять их в Совете депутатов. Я считаю, что власть должна быть открыта для народа и приложу все усилия для того, чтобы народ и наша власть начали поворачиваться лицом друг к другу. Своей задачей считаю, чтобы Совет депутатов и Администрация города работали вместе на благо нашею юрода. Я сделаю всё, что  в моих силах для благосостояния наших королевцев. Огромное всем спасибо за доверие, — сказал он.



Администрация города Ивантеевки Минакову Валерию Александровичу, Главе города Королёва.

—  Уважаемый Валерий Александрович! Примите самые сердечные поздравления с вступлением в должность Главы города Королёва! Труд Главы города — это  самая тяжелая обязанность. Вся ответственность лежит на одном человеке. Сегодня судьба Королева вверяется Вам.

Чтобы возглавлять наукоград в наше сложное время, необходимо обладать не только административными способностями и управленческим опытом, но и суметь зажечь надежду на достойное будущее в сердцах людей.
Королёвцам повезло с Вами. Под Вашим руководством, руководством человека, имеющего большой опыт и обладающего талантом организатора, городу будут по плечу любые достижения, а жизнь горожан станет лучше. В Ваших силах объединить все усилия бизнес-структур, Совета депутатов и администрации города для совместных свершений но благо родного города. Ваше вступление в должность Главы города Королёва — это маяк надежды для его жителей. Убежден, что Вы будете уверенно стоять у штурвала города, настойчиво и целеустремленно вести ого к новым победам и достижениям.

Желаю Вам стойкости, упорства, последовательности, мудрости и успехов в делах на благо родного  города.
Глава города Ивантеевки С. Г. Гриднев



—  Уважаемый Валерий Александрович!

Поздравляем Вас со вступлением в должность Главы города Королева.

Ваш успех — свидетельство доверия избирателей к Вам, Вашим делам и намерениям. Высокий пост налагает на Вас большую ответственность перед земляками. Пусть каждое Ваше решение, каждый поступок будут продиктованы заботой о благе людей.

Наша Подмосковная земля веками была передовым центром экономического и социального развития, средоточием духовности, просвещения и культуры. Главы городов и районов делают всё для того, чтобы так было и впредь.
Обладая высоким профессионализмом, глубоким пониманием насущных вопросов управления и большим жизненным опытом. Вы направите все свои силы на решение главной задачи улучшение жизни и повышение благосостояния жителей города Королёва.

Убеждены, что Ваш опыт политической деятельности послужит хорошей основой для конструктивной работы по созданию сильного, экономически стабильного города.

На атом нелегком поприще желаем Вам сохранять стойкость духа, быть последовательным и упорным в достижении поставленных целей — сделать жизнь города обеспеченной, безопасной, счастливой и радостной.
Желаем Вам, Валерий Александрович, мудрости, терпения, успехов, интересных планов и замыслов, сил для реализации всего задуманного  на благо города Королева!

С уважением.
Глава Мытищинского муниципального района В, С. Азаров, Председатель Совета депутатов Мытищинского муниципального района С. А. Скрябин



Уважаемый Валерий Александрович!

Я. Норцев Сергей Петрович, Председатель Правления Региональной общественной организации содействия оказанию помощи ветеранам боевых действий и локальных конфликтов, от лица организации искренне поздравляю Вас с назначением на должность Главы города. Вы — лицо уполномоченное и ответственное — можете навести порядок б нашем городе. Также надеюсь на наше тесное сотрудничество о сфере развития спорта, патриотического воспитания молодежи, оказания помощи ветеранам.

С уважением Норцев С. П.



Уважаемый Валерий Александрович!

Примите искренние поздравления с избранием на пост Главы города Королёв!

С сегодняшнего дня Ваши профессиональные и общественные нагрузки увеличиваются ровно вдвое: к функциям Председателя Совета депутатов прибавляется работа Главы города. Этот кредит доверия, оказанный коллегами. Вы заслужили своими лидерскими качествами, профессиональным опытом и организаторскими способностями. Особенно приятно сознавать, что  Вы человек, дважды удостоенный быть избранным на должности первых лиц города,  — уроженец щёлковского села Хотово.

Позвольте пожелать Вам как можно скорее и эффективнее включиться в новую, очень интересную, ответственную и непростую работу и внести собственный достойный вклад в развитие города. Уверена, что Ваши энергия и управленческий талант будут всецело востребованы на этом ответственном посту и послужат дальнейшему процветанию Королёва. Удачи и благополучия!

Глава городского поселения Щёлково Т. Б. Ершова



Главе городского округа Королев Московской области В. А. Минакову.

Уважаемый Валерий Александрович! Сердечно поздравляю вас с избранием главой  городского округа Королев!  Королев –динамично развивающееся муниципальное образование Подмосковья, вносящее весомый вклад в укрепление промышленного комплекса страны, развитие науки и высоких технологий. Уверен, что вы с честью справитесь с оказанным вам доверием жителей городского округа и руководством региона. Хочу выразить надежду, что наши контакты в работе на благо великой России будут и дальше развиваться.

С неизменным уважением и наилучшими пожеланиями, Заместитель Председателя Правительства Московской области -  Министр транспорта Правительства Московской области П. Д. Кацыв.



Главе городского округа Королев Московской области В. А. Минакову.

Уважаемый Валерий Александрович! Искренне  поздравляю вас со вступлением в должность главы  городского округа Королев!  Желаю вам плодотворной работы, успехов в решении актуальных задач и реализации намеченных планов.

Первый Заместитель Председателя Правительства Московской области И. О. Пархоменко.

Архив статей по теме "Отставка А. Морозенко и избрание Минакова"

Газета "Неделя в Подлипках" № 30 (994) 11 августа 2011 г.
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3267 | Добавил: Vitayana | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует