Суббота, 27.04.2024, 15:58
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Август » 9

Как проходила церемония вступления в должность Главы Королева

09:25
5 августа в Королеве, в театральном зале ДиКЦ "Костино", состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы города Королёва Валерия Александровича Минакова.

На церемонии присутствовали депутаты городского Совета, сотрудники Администрации, представители предприятий и организаций города, общественных организаций, гости из Москвы и Подмосковья, ветераны труда.

Мероприятие началось с оглашения заместителем председателя Совета депутатов Александром Масловым решения Совета от 27 июля 2011 года № 24/90 "Об избрании Главы города Королёва Московской области":

— Руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Королёва Московской области, Регламентом Совета депутатов города Королёва Московской области, Совет депутатов города Королёва Московской области решил: считать избранным Главой города Королёва Московской области из состава Совета города Королёва Московской области Минакова Валерия Александровича.

Дальше на сцену вышел Валерий Минаков и произнес присягу:

— Вступая в должность Главы города Королёва Московской области, клянусь:
— уважать и защищать права и свободы человека и гражданина;
— соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации и Московской области, Устав города Королёва Московской области;
— верно служить жителям города Королёва Московской области;
— добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности Главы города Королёва Московской области.

Затем он удостоверил текст присяги личной подписью. Объявляется, что с этой минуты Валерий Минаков официально вступил в должность Главы города. Звучит Гимн России.

Глава Королёва Валерий Минаков:

— Дорогие королёвцы! Уважаемые земляки! От всей души благодарю вас за оказанную мне честь. Я благодарен жителям города Королёва, общественным, политическим организациям, которые дали мне возможность представлять их в Совете депутатов. Я считаю, что власть должна быть открыта для народа, и приложу все усилия, чтобы жители Королёва и городская власть наконец-то начали поворачиваться лицом друг к другу. Совет депутатов и Администрация города должны работать вместе на благо нашего наукограда! В своей работе рассчитываю на поддержку градообразующих предприятий, общественности города, трудовых коллективов, предпринимательского сообщества. Всё это время я работал честно, открыто и сегодня хочу заверить, что сделаю всё, что в моих силах, для улучшения благосостояния наших королёвцев. Ешё раз огромное спасибо всем вам за доверие!

В этот день со сцены звучало много напутственных слов в адрес Главы города Королёва Валерия Минакова.

Заместитель председателя Правительства Московской области Василий Громов:

— Уважаемый Валерий Александрович, уважаемые жители города Королёва, приглашённые гости! Разрешите мне от имени Губернатора Московской области Бориса Всеволодовича Громова, от имени областного Правительства поздравить Валерия Александровича со вступлением в должность Главы городского округа Королёв. Эта должность непростая. В Королёве сосредоточены очень большие ресурсы, это касается и промышленности, и науки, и образования, и здравоохранения. Поэтому Главе города работать придётся много и упорно. Валерий Александрович, надеюсь, что вы покажете тем людям, которые поверили в вас, что вы достойны этой должности и можете уверенно вести город к намеченной цели. А цель одна: улучшение благосостояния нашего населения. И Правительство Московской области, и Губернатор Борис Всеволодович Громов, и депутаты Московской областной Думы будут оказывать вам всяческое содействие, чтобы город Королёв стал, каким он и всегда был, одним из лучших поселений Московской области. Поздравляю население Королёва с этим выбором, а вас, Валерий Александрович, поздравляю с вступлением в должность Главы городского округа Королёв. Желаю вам успехов и здоровья, которое вам очень понадобится, чтобы тащить такую работу!

Министр по делам территориальных образований Московской области Владимир Демешкан:

— У вас замечательный город, который всегда решал важные государственные задачи, город, где трудятся передовые учёные, инженеры, рабочие, город, который имеет известность не только в России, но и за рубежом. И если вам, Валерий Александрович, удастся соответствовать этому городу, а я уверен, что это так, то всё будет благополучно. Успехов вам!

Благочинный церквей Пушкинского округа Московской епархии, настоятель Троицкого храма г. Королёва протоиерей Иоанн Монаршек:

— Дорогие братья и сёстры! Дорогой Валерий Александрович! От имени духовенства города и от имени всех верующих православных христиан разрешите мне сердечно вас поздравить с избранием Главой города. Господь говорит, что без Меня вы не можете делать ничего. А древние мудрые люди говорили, что без Бога — не до порога. Вы сегодня вступаете в должность Главы города. Нелёгкий крест вы возложили на себя. И в этом особенно нужна помощь друзей, вас окружающих, всех людей, которые сидят в этом зале, и, конечно, особая помощь нужна от Бога и Божьей Матери. Вам нужна мудрость, вам нужен ум, вам нужны духовные и физические силы для того, чтобы управлять людьми. Святой Григорий Богослов говорит, что управлять людьми — это искусство из искусств. И конечно, в этом искусстве нужна мудрость, нужно Божие благословение и Божья помощь. И я очень рад сегодня поздравить вас от имени верующих и преподнести вам эту святую икону, чтобы Господь и Матерь Божья во всём и всегда помогали вам, чтобы умудрял вас Господь достойно служить людям. Глава города — это, я бы сказал, отец города. Как и всякий отец, он заботится о своих детях, думает о том, чтобы они были сыты и одеты, чтобы им было хорошо. Ваша обязанность как Главы города — думать о людях, чтобы им было хорошо. И я хотел бы пожелать вам помощи Божьей, здоровья, счастья и благополучия.

Заместитель председателя Московской областной Думы, член президиума политического совета Московского областного отделения партии "Единая Россия" Михаил Воронцов:

— Уважаемые участники торжественного собрания, уважаемый Валерий Александрович! Позвольте мне от имени Московской областной Думы и по поручению моих коллег-депутатов поздравить Валерия Александровича со вступлением в должность Главы городского округа Королёв. Депутаты городского Совета, а в их лице большинство горожан, доверили вам этот ответственный и важный пост. Для того чтобы эффективно использовать научно-промышленный потенциал вашего города, нужно всем вместе, единой командой поддержать нового Главу, поддержать тот темп экономического развития, который достигла наша область. Это и пополнение бюджета, и привлечение новых инвестиций, потому как город, безусловно, нуждается и в новых детских садах и школах, и в появлении нового медицинского комплекса, и в благоустроенных дворах и улицах. Всё это в ваших силах. И мы в этом можем вам помочь. Я хочу пожелать вам крепкого здоровья и успехов в работе!

Депутат Московской областной Думы, председатель Комитета по законности Лариса Толкачёва:

— Сегодня открывается новая страница в истории города Королёва. Валерий Александрович, будучи Главой города, остаётся председателем Совета депутатов города Королёва, что значительно повышает и роль Совета, и ответственность Совета и Главы, и всех органов власти. Хотелось, чтобы успехи, которые обязательно будут у города Королёва, были бы достигнуты на основе взаимопонимания и взаимодействия всех органов власти, всех её ветвей, всех организаций, которые в этом процессе участвуют.

Председатель избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов:

— Уважаемые жители города Королёва, дорогие избиратели! Уважаемый Валерий Александрович, уважаемые гости! В Московской области существует много избирательных систем. Вот и ваш Совет депутатов принял решение изменить систему выбора Главы города. Хочу подчеркнуть, что Совет депутатов сделал эти изменения строго в соответствии с законом. Власть у вас в городе легитимная, законная. Но прошу не забывать: какая бы избирательная система ни применялась в органах местного самоуправления, единственным источником власти является наш народ. Валерий Александрович, вам предстоит решать серьёзные вопросы, особенно в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Избиратели, выбирая власть, всегда надеются, что они изберут такого Главу, который будет в первую очередь заботиться не о себе, не о чиновниках, а об избирателях, о рядовых гражданах, жителях города. Я вам советую никогда об этом не забывать! 4 декабря у нас с вами будут выборы в Государственную Думу Российской Федерации и в Московскую областную Думу. И от того, как вы поработаете первые полгода на посту Главы города, тоже будет зависеть, как проголосуют на этих выборах избиратели Королёва. Желаю вам удачи, терпения и сил!

Глава городского поселения Щёлково Татьяна Ершова:

— Уважаемые жители города Королёва! Уважаемый Валерий Александрович! У вас сегодня особый день. В жизни каждого человека, как в суточном круге, есть свой золотой полдень. Сегодня вы на золотом пьедестале, с которого вам двигаться дальше. Но вы до него дошли своим путём, своим трудом. А это очень важно в жизни. И сегодня я, как коллега коллеге, как своему земляку, поскольку вы родились на территории городского округа Щёлково, хочу пожелать прежде всего здоровья, а также профессиональной команды единомышленников. Чтобы вас не только слушали, но ещё и слышали. Мы знаем, что Королёв — это легендарный город, он, как жемчужина, входит в ожерелье городов Московской области. И пусть она сияет, эта жемчужина, ещё сильнее, ещё ярче. Успехов вам и вашей команде!

Председатель Совета депутатов городского поселения Мытищи Евгений Панов:

— Уважаемые друзья, уважаемый Валерий Александрович! Сегодня ваш город открывает новую страницу в своей богатой истории. И лишь по прошествии лет люди оценят эту страницу: хорошей она была или плохой. И эта оценка будет зависеть в первую очередь от того, как Глава города проводил свою политику. Мы — ваши соседи, не один год совместно ведём работу по развитию территории Мытищинского района и Королёва. Границы, как таковой, у нас, по существу, не имеется. Я надеюсь, что Мытищинский муниципальный район и город Королёв продолжат дальнейшее сотрудничество на благо жителей, которые проживают на наших территориях. Хотелось бы поздравить вас со вступлением в должность Главы города Королёва, пожелать вам мудрости, терпения, успехов в планах и замыслах и сил для реализации всего задуманного на благо города Королёва. Счастья вам, здоровья и благополучия!

Глава города Юбилейного Валерий Кирпичёв:

— Уважаемый Валерий Александрович! Поздравляю вас от всей души с избранием Главой города. Что означает эта должность, знаю по себе. Надо ежедневно, круглосуточно заниматься проблемами не только всего города, но и каждого из здесь сидящих, тех, кто живёт в городе, тех, кто ездит на работу в Москву и по другим направлениям. Это сложный, комплексный труд, надо знать очень много. Я поддерживаю пожелание того, чтобы у вас была команда, которая слышит и будет помогать работать с населением. Это очень многое значит. Мы для чего приходим? Для того, чтобы работать не столько на самого себя, сколько заниматься проблемами города, проблемами каждого жителя. Валерий Александрович, самой большой удачи! С праздником вас и со вступлением в должность!

Председатель Совета ветеранов Королёва генерал-майор Василий Курбатов:

— Дорогие товарищи! Сегодня торжественный день — и для нас, и для Валерия Александровича особенно. Сегодня вы, Валерий Александрович, дали присягу на верность народу, на верность жителям города Королёва. У вас трудная должность. Занимающий её человек как бы сидит на вулкане, который может взорваться. Сегодня присягу принимали не только вы один, сегодня присягу принимали и ваша команда, и Администрация города. Это очень хорошо. Нашему городу сейчас не хватает стабильности, необходимо больше работать с населением. И помните, что без помощи ветеранов, жителей Королёва невозможно воплотить в жизнь те прекрасные слова, которые были вам высказаны. Народ должен объединиться! Это главное…

Заместитель генерального директора корпорации "Тактическое ракетное вооружение" по общим вопросам Василий Романов:

— Уважаемые королёвцы! Уважаемый Валерий Александрович, я присоединяюсь к тем поздравлениям, которые прозвучали здесь в ваш адрес по поводу вступления в должность. Пользуясь случаем, как житель города Королёва и как работник предприятия, которое является градообразующим и основным налогоплательщиком в городской бюджет, не могу не остановиться на тех вопросах, решения которых мы ждём от вас, от Администрации города Королёва, от тех структур, которые управляют городом. Первое: решение жилищных вопросов жителей нашего города. Второе: мы с нетерпением ждём решения вопросов предо-ставления ребятишкам мест в детских садах. Третье: мы ждём, что дороги в городе Королёве станут не хуже, чем у наших соседей. Четвёртое: мы ждём наведения порядка в наших дворах. Пятое: мы хотим того, чтобы в наш город можно было бы без пробок въезжать и уезжать из него. И шестое: хотелось, чтобы вы обратили внимание на состояние центров досуга для жителей нашего города. Желаю вам успехов во всей вашей многосторонней деятельности, которая у вас сейчас будет. Хотел бы напомнить, что при подведении итогов свои успехи необходимо подкреплять конкретными делами. Ну а мы со своей стороны, со стороны сотрудников нашего предприятия готовы совместно с вами трудиться на благо нашего города.

Заместитель председателя Совета депутатов г. Королёва, секретарь королёвского отделения партии "Единая Россия" Александр Маслов:

— Напомню, что Валерий Александрович Минаков, заручившись поддерж-кой населения города на выборах в городской Совет депутатов пятого созыва, прошедших в октябре 2010 года, при поддержке местного отделения партии "Единая Россия" и фракции "Единая Россия" в Совете депутатов, был избран председателем Совета депутатов города Королёва. Всегда уделяя огромное внимание проблемам горожан, реально подходя к вопросу взаимодействия власти и городского сообщества для решения текущих задач, Валерий Александрович откликнулся на инициативу местного отделения партии "Единая Россия" и регионального отделения партии "Единая Россия", поддержанную Правительством Московской области, и дал согласие баллотироваться на должность Главы города. 27 июля этого года он был избран на эту должность. Уверен, что ваша поддержка совместно со взаимным уважением и сотрудничеством исполнительной и представительной ветвей власти позволит стабилизировать политическую и экономическую ситуацию в городе. Валерий Александрович, в лице политсовета партии "Единая Россия" и регионального политсовета партии "Единая Россия", членом которого я являюсь, вы всегда найдёте верного союзника в построении и реализации конструктивной программы, направленной на улучшение жизни горожан. Поздравляю вас!

— Валерий Александрович! От имени Администрации города поздравляю вас с официальным вступлением в должность Главы города Королёва. Мы надеемся, что вам хватит мудрости, опыта и сил, чтобы достойно нести эту, поверьте мне, нелёгкую ношу Главы города. Успехов вам, удачи!

Собравшимся в зале сообщили, что в адрес Валерия Минакова поступило немало поздравительных телеграмм от различных организаций и предприятий Королёва, Московской области и даже из-за пределов Подмосковья.

С ответным словом выступил Глава города Королёва Валерий Минаков:

— Благодарю за поздравления в мой адрес! Реализовать все те пожелания, которые были сегодня высказаны, наверняка нелегко. Но я знаю, что у Совета депутатов, у Администрации Королёва есть стремление поднять уровень жизни в городе на ту высоту, которую заслуживает наш любимый город. Сказать, что завтра все проблемы решим, было бы глупостью. Но мы — Совет депутатов, Администрация, городские службы — будем работать не покладая рук, чтобы те наказы, которые сегодня прозвучали, были выполнены. Огромное вам спасибо! Дай Бог здоровья вам — присутствующим, вашим близким и родным. Будьте счастливы в этой жизни!
Торжественная церемония вступления в должность Главы города Королёва завершилась праздничным концертом.

См. также:

Валерий Соколов, www.gazetakoroleva.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3270 | Добавил: Vitayana | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует