Воскресенье, 28.04.2024, 19:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Июль » 13

Жизнь Юбилейного за неделю - начал работу торговый павильон на ул. Тихонравова

14:58
Открывая традиционное недельное совещание в Администрации, Глава города В.В. Кирпичёв охарактеризовал жизнь Юбилейного за прошедшую неделю - «в обычном русле», отметив несколько заметных для города и горожан событий, особенно, сдачу в эксплуатацию торгового павильона на ул. Тихонравова. В.В. Кирпичёв подчеркнул, что для выполнения указания Губернатора «по цивилизации торговых точек» предстоит построить ещё один павильон и благоустроить площадь до «Школы искусств». Подобные работы хотелось бы провести и на месте торговли в 1 микрорайоне.

Положительные отклики юбилейчан получила проведённая в сквере 2 микрорайона ярмарка. Людей устроили и цены, и ассортимент товаров. Будет рассмотрен вопрос о повторной организации подобного мероприятия.

В ходе совещания Глава города В.В. Кирпичёв рассказал о еженедельной видеоконференции Губернатора Московской области Б.В. Громова. В частности, Губернатор обратил внимание на соблюдения сроков отключения и профилактических ремонтов горячего водоснабжения, назвав города и районы, где сложилось трудное положение. Так, из-за долгов за газ в Сергиевом Посаде отключено около 700 домов с населением 90 тысяч человек. Подобное положение в Солнечногорском и ещё нескольких районах. В общем, долги за газ в некоторых районах достигают 600 млн рублей. Глава города ещё раз обратил внимание на долги жителей Юбилейного за жилищно-коммунальные услуги (более 40 млн рублей), что может тоже привести к отключению газа.

Также Б.В. Громов затронул темы задолженности по зарплате, по предоставлению жилья детям-сиротам и ветеранам. Глава города отметил, что эти вопросы в Юбилейном решены. Обращено внимание на разработку документов территориального планирования: Генпланов, Правил землепользования и застройки и т.д. Генплан города Юбилейного действует до 2015 года. Необходимо заказывать его дальнейшую переработку.

В.В. Кирпичёв также посетовал на то, что ни одна фирма не заявлена на конкурсы аукционов по асфальтированию улиц города. Это означает, что аукционы придётся объявлять вновь, а что затягивает работы по асфальтированию до сентября. Но таков Закон.

Далее совещание прошло в обычном порядке. По данным Отдела внутренних дел (ОВД), за прошедшую неделю на территории города совершено 4 преступления, из них 3 раскрыто, а именно: кража имущества путём свободного доступа из квартиры - ул. Трофимова, д. 12, кража велосипеда - ул. Трофимова, 16, грабёж сотового телефона - ул. Тихонравова, д. 38. Не раскрыта кража скутера на ул. Героев Курсантов, д. 20.

Составлено 122 административных протокола, из которых 32 - за мелкое хулиганство, 36 - распитие спиртных напитков в общественных местах, появление в общественных местах в нетрезвом состоянии - 29, нарушение правил пожарной безопасности в лесу - 6, нарушение правил парковки - 3. В ОВД начала работать аттестационная комиссия,

МУП «ЖКО» продолжает подготовку к зимнему отопительному сезону. Проведены работы в котельных: устранены утечки по ГВС на коллекторе насосов № 34 и 35, профилактический ремонт насоса ГВС № 34, очистка внешних и внутренних поверхностей нагрева котла № 4 и его экономайзера, ревизия и ремонт питательных насосов, ремонт взрывного клапана на дымонасосе котла № 2, ревизия и ремонт запорной аппаратуры. Начальник МУП «ЖКО» В.И. Дунин отметил, что с 1 июля, выполняя решения антитеррористической комиссии, постановления Главы города и прокуратуры города Королёва, охрана котельной № 3 осуществляется сотрудниками ЧОП.

Подразделение наружных тепловых сетей проводит работы на теплотрассе по ул. Б. Комитетской, д. 14 по замене части трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. Подразделение наружных сетей холодного водоснабжения и канализации устранило 6 засоров, провело ремонт колодца (ул. Соколова, д. 2), устранило порыв ХВС на ЦТП-2. В аварийную службу за неделю поступило 42 заявки, в ЖЭУ - 188 заявок.

Отдел благоустройства и дорожного хозяйства проводил: уборку мусора на ул. Пушкинской, Соколова, Парковой, на детских площадках и набережной озера в микрорайоне 1; скашивание травы на ул. Тихомировой, Паланина, Школьный пр., в 4 микрорайоне; обрезку кустарников по ул. Соколова, Парковой, Лесной, Пушкинской; полив центральных улиц города и цветочной рассады в цветниках. Спилено 14 сухих деревьев по ул. Тихомировой, Лесной, Ленинской, Парковой. Доставлено 5 куб. м песка в песочницы в скверах и на ул. Героев Курсантов, д. 18. Проведён ремонт отмосток (180 кв. м) котельной № 2.

На приёме в поликлинике за неделю принято 4550 человек, обслужено на дому 358. В отделение «Скорой помощи» поступило 138 обращений. Доставлено в стационары г. Королёва 44 взрослых и 7 детей. В терапевтическом отделении городской больницы находится 16 человек, в неврологическом отделении -14 человек.

На личном приёме в Управлении образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью за неделю принято 42 человека. Разработаны положения «О порядке формирования цены на платные услуги МОУ», «Об оплате труда работников МОУ г. Юбилейного». 29 и 30 июня проведена приёмка образовательных учреждений к новому учебному году. Сотрудники Управления приняли участие в совещании Министерства образования Московской области по вопросу организации ЕГЭ в июле.

Начальник отдела муниципального заказа Л.М. Крючкова доложила о проводимых в электронной форме аукционах. По состоянию на 1 июля в реестре контрактов города Юбилейного зарегистрировано 83 контракта и гражданско-правовых договора.

О работе за неделю доложили также руководители других подразделений Администрации. В заключение совещания заместитель Главы Администрации Я.Н. Политыло рассказал о поездке делегации Юбилейного в город-побратим Червень Республики Беларусь.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1430 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует