Воскресенье, 28.04.2024, 00:30
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Август » 31

Совещание в Администрации Юбилейного - отчёты служб за 23 августа

12:06
23 августа в городской Администрации состоялось очередное плановое совещание. По информации, предоставленной начальником ОП по городскому округу Юбилейный И.А. Лосевым, за прошедшую неделю на территории города было совершено 7 преступлений. Среди раскрытых - четыре: грабеж на ул. Пушкинской, д. 3; угроза убийством на ул. Нестеренко, д. 4; причинение телесных повреждений на ул. Тихомировой, д. 2/23; самоуправство на ул. Пушкинской, д. 13. Не раскрыты три кражи. Две из них совершены на ул. Ленинской, д. 6 и одна на ул. Пионерской, д. 10.

Всего за отчётный период было составлено 127 административных протоколов, из них 29 - за мелкое хулиганство, 39 - за появление в нетрезвом виде в общественных местах; 37 - за распитие спиртных напитков в общественных местах, 20 - за нарушения паспортно-визовых правил.

Согласно статистическим данным, озвученным заместителем главного врача городской больницы Д.Ш. Ибрагимовой, за отчетный период амбулаторно были приняты 3622 пациента, на дому обслужены 347, скорую медицинскую помощь получили 131 человек. В стационарные отделения г. Королева отправлены семеро детей и 27 взрослых,

В стационаре городской больницы на 15.08.11 г. на лечении находились: в терапевтическом отделении - 13 человек, в неврологическом - 16. Идут последние приготовления перед открытием эндокринологического отделения.

По словам директора МУП «ЖКО» В.И. Дунина, на прошедшей неделе предприятие работало согласно плану подготовки к отопительному сезону. На котельных №№ 2 и № 3 производились работы по замене оборудования.

По тепловым сетям проведена большая работа по замене задвижек в районе Комитетского леса, а также был устранен порыв трубы горячего водоснабжения на уп. Героев Курсантов, д 15.

Заканчиваются работы по системе холодного водоснабжения лицея №4.

Устранён засор на ул. Лесной, д. 11, а также очень сильный засор на ул. Парковой. Там пришлось привлечь подрядную организацию. Были промыты 120 метров трубы.

В аварийную службу поступило и было обслужено 40 заявок, из них 26 - по сантехнике, 10-по электрике

По заявке Королевской электросети проведена обрезка веток деревьев вдоль ул. Большой Комитетской; во дворах на ул. Пушкинской начались работы по ямочному ремонту, по прибытии техники они будут проведены и на ул. Пионерской.

По словам В.И. Дунина, в ЖЭУ к отопительному сезону практически готовы, все дома сданы.

Начальник управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодежью Н.А. Чурсина доложила о том, что продолжается работа с руководителями общеобразовательных школ по освоению денежных средств, выделенных на 2011 год. Подготовлены пакеты документов, идет корректировка смет,

В управлении продолжается подготовка к августовской конференции, которая состоится 29 августа в гимназии № 3.

По детскому саду № 37 согласована котировочная заявка на поставку фруктов и овощей.

22 августа было принято участие в областном совещании по вопросам лицензирования и аккредитации образовательных учреждений. В нормативные акты по этим направлениям внесены иэмоиония. Лицензирование будет предоставляться образовательному учреждению бессрочно, а аккредитация - сроком на 12 лет, при этом соответствующие показатели будут проверяться каждые два года.

По данным, предоставленным отделом ЗАГС, за первое полугодие 20И года в Юбилейном зарегистрировано 472 акта гражданского состояния. Среди составленных актовых записей: о браке - 96, что на 27% больше а сравнении аналогичным периодом прошлого года. На 21% возросло число разводов на 7% - число зарегистрированных смертей.

О рождении составлено 125 записей что на 19% меньше, чем за тот же период прошлого года.

Государственная пошлина за регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия составила 129400 рублей.

Начальник отдела строительства СМ. Стоцкий сообщил о том, что за отчётный период составлялись сметы на ремонт в школах за счёт средств, выделенных из бюджета области; по предписанию пожнадзора выполнена срезка решёток на окнах в школе № 1; проверена котировочная заявка на ремонт двух санузлов 2-го этажа школы № 1; выполнен ремонт сетей уличного освещения на ул. Маяковского, Нестеренко, Тихонравова, Глинкина, Школьный проезд.

Далее были заслушаны доклады руководителей других городских служб и подразделений.


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1164 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует