Пятница, 29.03.2024, 01:23
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Декабрь » 3

В Юбилейном состоялся митинг в защиту военных пенсионеров

13:09
Недавно в Юбилейном, как и во многих городах России, прошёл митинг в защиту пенсионеров. Поводом для его проведения явился принятый Госдумой Федеральный закон № 309, который определяет изменения в денежном содержании военнослужащих, в том числе военных пенсионеров. В соответствии с этим документом планируется значительное повышение окладов действующим офицерам и одновременно сокращение различных льгот для них, их семей, а также для военных пенсионеров. Этот закон затрагивает интересы многих жителей нашего города, которые отдали лучшие годы своей жизни защите Отечества. Открывая митинг, участник Великой Отечественной войны и ветеран Вооружённых Сил полковник в отставке И.И. Аксёнов напомнил, что год назад на этом же месте юбилейчане митинговали за отмену закона о монетизации льгот, и он был отменён. И.И. Аксёнов выразил надежду, что массовый протест ветеранов и на этот раз будет услышан руководителями страны.

Юрист, полковник запаса М.Ф. Гацко - председатель законодательной комиссии городского Совета депутатов - обстоятельно проинформировал о противоречивых положениях нового закона, понижающих престиж военной профессии в России по сравнению с США. Это может стать одной из причин уклонения от военной службы и призывников, и молодых офицеров. Об этом же говорили и другие участники митинга: капитан 1 ранга в отставке В.А.Чернов -председатель городского отделения Союза - советских офицеров, полковник в отставке А.П. Воропаев - председатель городского Совета ветеранов, ветеран военной службы Ю.Л. Насибулла и другие. Полковник в отставке В.И. Козлов, показывая свежий номер газеты «Аргументы и факты», возмущался ложностью информации о росте благосостояния в стране, когда большинство людей, в том числе военных пенсионеров, с трудом сводят концы с концами. «Сегодня, - сказал он, - даже пенсия генерала меньше оклада уборщицы в московском офисе...» Отмена льгот лишает пенсионеров возможности нормально жить, лечиться, отдыхать, общаться с родственниками...

Участник Афганской войны подполковник запаса В.А. Водопьянов - руководитель городского отделения «Боевого братства» - выразил решительный протает против отмены льгот пенсионерам. От имени молодого поколения поддержал ветеранов в своём выступлении Иван Сёмин. К военным пенсионерам присоединился «штатский» ветеран труда В.В. Редько, который более 30 лет проработал в военном НИУ. Участники митинга единодушно проголосовали за резолюцию с обращением к Президенту страны, Правительству, Государственной Думе и к Федеральному собранию с просьбой пересмотреть закон, ухудшающий положение военных пенсионеров.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1810 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Ё-моё • 13:29, 05.12.2011
На митинге 20.11.2011 (у ГДО), посвященном ущемлению прав военных пенсионеров, раздавали листочки с типовым обращением за защитой своих прав в Мособлвоенкомат и после в суд. Не могли бы вы их здесь опубликовать, чтобы не вводить их текст вручную, да и мне от заявления в суд достался только 1-й листок, т.к. организаторы не догадались скрепить два листка этого заявления. Надо чаще прводить такие мероприятия.
И не обратиться ли полковнику запаса Главе города Юбилейного В. В. Кирпичёву (как члену Единой России) напрямую к своим единомышленникам из Единой России, которые и приняли этот ущемляющий права военных пенсионеров закон, который отметил на круглом столе: «Если мы не будем за себя бороться, нас будут убеждать, что у нас всё хорошо".
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует