Четверг, 28.03.2024, 21:05
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Персона » 2011 » Декабрь » 7

Руслан Королёв: «Если я могу помочь, я помогу».

06:18
Семья - это не просто ячейка общества и не просто группа родственников, проживающих вместе. Только в настоящей крепкой и дружной семье царит любовь, взаимовыручка и понимание. Любые наши действия, всё наше мировоззрение - результат нашего воспитания. Семья даёт то начало, которое становится основой всей жизни и неизбежно влияет на неё.

Глядя на Руслана Королёва, жителя Юбилейного, студента МГУ, сразу понимаешь, что его семья заложила в его характер. Молодой и активный, он не тратит свою жизнь попусту и каждую минуту старается сделать что-то полезное. Руслан вырос в большой и дружной семье, в которой просто не принято забывать друг о друге. Он сам признаётся, что его работа и общественная деятельность имеет под собой основу, заложенную родителями.

Руслан - младший из четырёх братьев семьи Королёвых, которая живёт в Юбилейном уже 30 лет. Для них Россия - это Родина, которую они готовы защищать, и делают всё возможное, чтобы она стала сильной державой. В этой семье растут достойные сыны своего Отечества, и мушкетёрский лозунг для них не пустой звук.

А Руслан ещё в школе себя проявил. Учась в лицее № 4, он смог стать вице-президентом школы, защищал её честь на спортивных соревнованиях и даже успел поработать ди-джеем. Общественная жизнь лицея практически крутилась вокруг него. Как человек открытый и честный в своих поступках Руслан собрал вокруг себя неплохую команду, которая, к сожалению, распалась после окончания школы. Ученик Королёв оправдал надежды своих учителей и сегодня активно с ними сотрудничает. В частности, участвует и организует мероприятия вместе с Дарьей Дмитриевной Жигалиной. И Руслан уже давно не ученик, и Дарья Дмитриевна занимается совсем другой работой, а их сотрудничество длится по сей день.

В институте общественная работа тоже заняла значительную часть времени. Став старостой курса и заместителем главы студенческого союза мировой политики, Руслан создал группу помощи детям-сиротам и одиноким пожилым людям. Так, и организация вечера, посвященного памяти жертв репрессий в Юбилейном, это тоже инициатива созданной им группы. Отвечая на вопрос, почему он стал помогать детям и старикам, Руслан говорит, что иначе не может, видя происходящее в стране и чувствуя свою ответственность перед теми, кто семьи лишён. «Я ведь могу помочь, мне не жалко денег и времени, - говорит молодой человек - Вообще, меня так воспитали в уважении к пожилым людям и ветеранам войны. Мне папа всегда говорит, что нужно людям помогать настолько, насколько это возможно. Я стараюсь следовать его советам».

Руслан сначала поступил в МГИМО, но потом перевёлся в МГУ, потому что видит себя в политике. Более того, он работает помощником депутата Государственной Думы на общественных началах. На сегодняшний день Руслан вместе со своими единомышленниками сделал гораздо больше, чем его ровесники. Не раз уже они побывали в детских домах, не одному пожилому человеку помогли. В прошлом году для детей одного из детских домов Руслан и его друзья организовал и Новый год с подарками, призами и конкурсами. Ими в институте были собраны средства и куплены необходимые вещи для ребят. Новый год стал красивым и тёплым праздником и для подопечных Королёвского дома престарелых, благодаря работе команды Руслана Королёва. У них ещё много планов, и все они тесно связаны с судьбой нашей страны.

Само воспитание не позволяет Руслану отвернуться от нуждающегося в помощи, закрыть глаза на существующие проблемы. Тем более, что его ответственность, серьёзность и умение доводить начатое до конца - лучшие его помощники. Поддерживая курс Президента, молодой политик принимает активное участие в самых разных мероприятиях, одним из которых стал Форум, посвященный Дню народного единства.

У молодости много плюсов, море возможностей, открыты все дороги. Руслан Королёв показывает хороший пример того, как не говорить, а делать, как не рассуждать, а действовать. И только так можно построить настоящее гражданское общество, где каждый помнит не только про свои права, но и про свои обязанности. Тем более, сделанное добро возвращается, а радость в детских глазах стоит всех самых невероятных усилий.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Персона | Просмотров: 2432 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует