Четверг, 25.04.2024, 12:58
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Декабрь » 8

Новая площадка – по просьбе жителей

07:57
Как решить давно существующую проблему? Очень просто: не откладывать ее решение, а незамедлительно приступить к реальным действиям. Именно так поступила городская администрация после того, как в адрес заместителя председателя Совета депутатов Александра Маслова пришло письмо жителей нашего городе с просьбой установить новый детский городок во дворе домов 16а, 19 и 20 по улице Суворова и дома 20 по проспекту Королёва.

Может, и не стоило бы об этом говорить — ведь детские площадки устанавливаются сейчас по всему городу. Но у этой площадки — особая история.

Под вышеупомянутым письмом стояло ни много ни мало... 150 подписей. В письме жители просили благоустроить двор: «Уже много лет в нашем дворе но проводились работы по комплексному благоустройству. В результате чего жители вынуждены гулять со своими детьми на площадке, которая находится в аварийном состоянии, вблизи дорог, без ограждений». На протяжении трёх лет жители неоднократно обращались к прежнему руководству города, но на их просьбы никто но реагировал.

А вот со стороны нынешних руководителей распоряжение, чтобы городские службы в кратчайшие сроки выполнили просьбу жителей, последовало незамедлительно. Решение было принято буквально в течение нескольких дней, и с раннего утра 2 декабря во дворе закипела работа. Сюда же приехал и Александр Маслов.

— Такие площадки должны быть в каждом дворе, — отметил он. — Но мы только начинаем создавать комфортную среду обитания. Дело это будет продолжено.

...Быстро и качественно трудились работники «Горзеленхозстроя»: в течение дня были установлены все необходимые конструкции для детских игр. На новой площадке теперь есть и горки, и качели, и песочница и даже баскетбольный щит с корзиной.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1213 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует