Суббота, 20.04.2024, 02:50
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 27

Идёт работа по устранению недочётов на новых детских и игровых площадках

13:12
Детство в деревне - это здорово: свежий воздух, общение с природой... К сожалению, с каждым новым поколением всё больше детей круглый год проводят в городе. Чем запомнится им детство? Играми, открытиями, первой дружбой, завязавшейся в собственном дворе, на детской площадке. Первыми победами на площадке спортивной.

А от того, в каком состоянии были эти площадки — яркие, занятные, ухоженные или ржавые, поломанные, заброшенные — зависят первые впечатления о мире, полученные маленьким человеком. Нужно ли объяснять, насколько важно расцветить детство светом заботы и любви?

До недавнего времени положение с подобными объектами во многих королёвских дворах оставляло желать лучшего: либо детских и спортивных площадок не было вовсе, либо они находились в плачевном состоянии (тем более что дворовые площадки, увы, постоянно подвергаются атакам хулиганов, считающих особой доблестью погнуть качели, расписать нецензурщиной горку или выкорчевать лавочку). Но прошлой скдеимо картина заметно улучшилась: на территории Королёва появилось 25 новеньких площадок, игровых и спортивных, указанные площадки были установлены ГУП МО УЕЗ «Мособлкоммунал строй».

Да, они были построены, но... так и не приняты на баланс города. Как это часто бывает, к бочке меда добавилась и ложка дегтя. Коррективы внесли суровые реалии российской погоды: кое-где работу не удалось закончить из-за наступивших минусовых температур и снегопадов. К тому же в иных местах, не успев появиться, веселые качели-карусели подверглись нападениям вандалов, и, когда дворы весной освободились от снега, на «новые» эти игровые комплексы уже никак не тянули... Но главное — на многих площадках стали очевидны недоделки строителей.

Городская администрация заняла в этом вопросе принципиальную позицию: пока компания «Вега-групп», подрядчик ГУП МО УЕЗ «Мособлкоммунал строй», не устранит все недочеты и недоделки, площадки на баланс города не принимать! Для улаживания нюансов потребовалось время, но в конце концов усилия администрации города Королёва Московской области увенчались успехом: дело стронулось с мертвой точки, компания-подрядчик согласилась с поставленными условиями и взялась за доделку и ремонт объектов.

— Сейчас есть все основания полагать, что в течение двух недель недочеты по всем 25 объектам устранят и площадки будут приняты в муниципальную собственность, — рассказал главный эксперт Управления по благоустройству администрации города Королёва Роман Клюев. — Это касается как объектов, находящихся в центре Королёва, так и в микрорайонах (одна площадка обустроена в Текстильщике, три — в Болшево). Проекты площадок везде формировались индивидуально, в зависимости от наличия площади и населенности конкретного участка. И всё же в большинстве мест они включают в себя современный игровой комплекс, несколько горок, качелей, лавочек, а также карусель. Что же касается спортивных площадок, среди них — одна для игры в хоккей (пр-т Космонавтов, у д. 2А), две универсальных, подходящих для игры в мини-футбол, баскетбол, хоккей, волейбол, и две тренажерных. Работы по некоторым объектам уже завершены, по другим идут полным ходом и будут закончены к началу августа.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1272 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует