Среда, 24.04.2024, 15:15
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Декабрь » 12

Новые детские городки в эксплуатацию не приняты из-за гравия

08:34
Из пяти детских городков, что были возведены в Юбилейном в рамках программы Губернатора Московской области, тот, что построили во дворе дома № 38/2 по ул. М.К.Тихонравова, — самый большой. Его площадь — 300 кв. метров.

Мы уже рассказывали о том, что вопреки заявке Администрации на гранитный отсев, который строители должны были использовать для покрытия площадок, все семь сооружений (пять детских и две спортивные площадки) были смонтированы на гравии. Мне удалось сфотографировать как раз тот этап, когда строители насыпают его для формирования основы площадки. На снимке видно, какого «калибра», по сути, камни положили под ноги детям!

Справедливости ради, надо отметить, что Глава города не подписал акт о приёмке построенных объектов. Уже Смонтированные детские городки были опоясаны лентами, запрещающими проникновение детей на их территорию. Но преграда ли это для непоседливой детворы? А в условиях плюсовой температуры воздуха, да к тому же, дождливой погоды, риск детского травматизма на скользком подвижном гравии, конечно же, возрос. Бесспорно, новая площадка выглядит привлекательной сказкой, вот только с каким концом?

Остаётся надеяться, что профессионализм сотрудников Администрации в решении подобных вопросов принесёт долгожданный результат, но и родителям детей не оплошать бы, без особой бдительности и осторожности тутv не обойтись!


Комментарий помощника Главы Администрации B.C. Василькова:

«В эксплуатацию площадки не приняты. Мы написали письма первому заместителю Правительства Московской области В.Ф. Жидкину и руководителю непосредственных исполнителей работ директору «Мособлкоммуналстроя» С.Н. Красовскому с требованием выполнить нашу первоначальную заявку: положить в основание площадок гранитный отсев. Пока мы всё ещё ждём ответа.

Самим подсыпать песок на гравий нам было бы по силам, но это приличные деньги. Площадок 7 штук, и объём такой работы - десятки грузовиков, а её стоимость - порядка 300 тыс. рублей. Понятно, что средств на такие расходы в бюджете предусмотрено не было, поэтому Администрация будет добиваться от «Мособлкоммуналстроя» положительного решения вопроса. В противном случае, будем обращаться дальше по инстанциям».

P.S. По последним данным, представители «Мособлкоммуналстроя» уже посетили городскую Администрацию. Конструктивное движение к исправлению ошибок началось.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1961 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 2Спам
2 Дмитрий • 19:11, 13.12.2011
Машина песка на Тарасовском рынке - это 5 куб стоит 4500 с доставкой. На площадку надо две машины. Это 9000 рублей+ сгрузить и уровнять максимум заплатить двум рабочим 6000 рублей. Итого за 1 площадку надо 15 000 р. Умножаем на 7 получается 105 000 рублей. Хорошо работаем господа. 200 000 кому то в карман. Лапшу науши народу вешают.
avatar
[ Материал ] 2Спам
1 пешеход • 00:21, 13.12.2011
стоимость кубометра песка - меньше 1 тысячи рублей, порядка 750.
пусть даже тысяча, для простоты счета.

на 7 площадок нужно 300 кубометров песка? wacko
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует