Среда, 24.04.2024, 17:53
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Январь » 13

В дни праздничных каникул в Королёве зарегистрировано пятьдесят пять ДТП

18:26
 Полторы недели праздничных застолий, хождений по гостям, отдыха на природе или праздного сибаритства наконец закончились, и страна постепенно возвращается в привычный трудовой ритм.

Но эти полторы недели были временем отдыха не для всех. Постоянно находились на своем посту сотрудники органов правопорядка, Министерства по чрезвычайным ситуациям, медики и аварийные подразделения коммунальных служб. Для них подобные мероприятия всегда являются постоянным потенциальным источником возникновения нештатных ситуаций, связанных с неадекватным поведением некоторых представителей рода Homo sapiens.

Как рассказал на состоявшемся десятого января оперативном совещании в администрации города начальник Межмуниципального управления МВД РФ «Королёвское» полковник полиции Вячеслав Лычагин, эти праздничные дни прошли в нашем городе относительно спокойно. За период с первого по девятое января в Королёве зарегистрировано всего двадцать восемь противоправных деяний, что почти в три раза меньше по сравнению с аналогичными периодами за предыдущие годы. Было зарегистрировано одно убийство на бытовой почве, три квартирные кражи (одна раскрыта), одно изъятие незаконно хранимого оружия, один случай изъятия наркотических средств.

Значительно сократилось количество запускаемой на территории города пиротехники, а случаев возгорания, связанных с ее применением, в этом году не зарегистрировано. На треть сократилось количество составленных протоколов по административным нарушениям. Общественный порядок в городе наряду с полицейскими в период новогодних праздников помогали обеспечивать дружинники, что положительным образом повлияло на общую ситуацию.

По линии ГИБДД в городе зарегистрировано пятьдесят пять ДТП, что также в три раза меньше, чем за аналогичные периоды в предыдущие годы. В результате пострадали два человека, один из них — пешеход, переходивший проезжую часть в неположенном месте. В преддверии детских школьных ммчсканикул в рамках всероссийской акции «Внимание, дети!» в Королёве с двадцать шестого декабря 2011 года по десятое января 2012 года проходили профилактические мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Дорожные полицейские и юные инспекторы дорожного движения дежурили на пешеходных переходах, обращая внимание водителей и пешеходов на необходимость соблюдения правил дорожного движения.

Перед каникулами проводились занятия в школах, полицейские концентрировали внимание детей и их родителей на наиболее характерных нарушениях, создающих условия для ДТП, и на то, как их избежать. Благодаря профилактической работе отдела ГИБДД по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в предпраздничные дни случаев ДТП с участием детей во время школьных каникул не зарегистрировано.
Кстати, о безопасности дорожного движения. 

Указом Президента РФ от 6 января на должность главного инспектора безопасности дорожного движения Московской области был назначен полковник полиции Виктор Кузнецов, сменивший на этой должности генерал-майора полиции Сергея Сергеева.

Источник: газета  "Неделя в Подлипках"

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1809 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует