Четверг, 25.04.2024, 03:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Январь » 19

Принята программа мер поддержки социально незащищенных граждан Королёва в 2012 году

23:34
 Отчет о результатах реализации програм­мы «Дополнительные меры социальной поддержки и помощи для отдельных кате­горий граждан» за 2011 год представила начальник Управления социальных отно­шений Е. Е. Окорокова. В прошедшем году поддержку со стороны города получили малообеспеченные горожане, оказавшиеся в трудной ситуации, одинокие малоимущие пенсионеры, а также граждане других ка­тегорий.  

Работа велась по 15 направлени­ям, все они сохранены и в программе на 2012 год. Всего на социальную поддержку граждан в 2012 году планируется выделить 31 738,4 тысячи рублей. Намеченные ме­роприятия разноплановы: от выделения та­лонов на посещение бани жителям домов, не имеющих горячего водоснабжения, до компенсации затрат на социальное обслу­живание престарелых на дому и на приобре­тение школьной формы для детей из мало­обеспеченных семей.  

Как подчеркнули чле­ны коллегии, эффективность реализации данной программы — в адресности: только при ее соблюдении можно добиться реаль­ного усиления социальной защищенности горожан.  Была рассмотрена и целевая про­грамма «Городские мероприятия в области социальной политики для отдельных кате­горий граждан», в рамках которой планиру­ется проведение мероприятий для горожан, нуждающихся в социальной поддержке: это торжества, связанные с памятными дата­ми Великой Отечественной, чествования 100-летних жителей города и «золотых» юбиляров и другие. Всего на эти цели выде­лено 2 751.2 тысячи рублей.

Отчет о реализации программы «Ко­ролевская молодежь» за 2011 год зачита­ла начальник отдела по делам молодежи М. В. Захарова. В разнообразных меро­приятиях программы приняли участие 16,5 тысяч юных жителей Королёва. Марина Викторовна представила на суд коллегии одноименную программу на 2012год. Пе­речень мероприятий в ее рамках включает праздники, конкурсы, чемпионаты, фору­мы, летние лагеря и творческие площадки.  На эти цели планируется израсходовать 4100 тысяч рублей.Все представленные на коллегию целевые программы одобрены — с учетом дополне­ний и замечаний, сделанных ее членами.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1045 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует