Четверг, 25.04.2024, 13:18
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Январь » 20

Первая «Русская пробежка» состоялась в Королёве

00:54
«Спорт — это сила, алкоголь — могила» — такими лозунгами обращали на себя внимание горожан десятки бегущих молодых людей по аллее проспекта Королёва. В нашем городе состоялась «Русская пробежка». Общероссийская традиция таких пробегов родилась совсем недав­но. Суть их в том, что молодые люди призывают сограждан к здоровому образу жизни — личным примером.

«Наши пробежки — абсолютно мирные, — говорят основатели дви­жения. Мы бежим и для себя са­мих — тренируем свое тело, свою силу воли, радуемся жизни! И пуб­личными занятиями спортом доно­сим до каждого члена общества. что здоровый образ жизни и спорт — это должная норма жизни. Употребле­ние алкоголя, табака, наркотических средств, а также иные проявления современной жизни, активно вре­дящие здоровью людей, созданию семьи, рождению здоровых детей — осуждаемы и неприемлемы». 

15 января впервые «Русская про­бежка» при участии королёвского казачества и ФСО «Атлет» стартова­ла в Королёве. Более ста молодых людей, несмотря на еще нерасчищенные тротуары после утреннего снегопада пробежали от библиотеки им. Крупской до памятника С. П. Ко­ролеву,  где возложили цветы вели­кому конструктору Финишировала пробежка у Мемориала погибшим воинам-калининградцам, где после коротких выступлений активистов ребята договорились о следующем мероприятии. Мне удалось побеседовать с Миха­илом, председателем Королёвского физкультурно-спортивного объеди­нения «Атлет», одним из инициаторов мероприятия. Boт что он сказал:

- У нас в городе создано новое общественное объединение, на­зывается оно «Русский — значит трезвый», одним из показательных мероприятий которого и была состо­явшаяся пробежка. Она проводилась в Королеве в первый раз и задача была посмотреть, будет ли это ин­тересно, кто придет, познакомиться, сделать выводы — нужны ли в дальнейшем подобные мероприятия. И уже первый пробег показал, что даже в такой снежный день многие ребя­та и девчонки пришли пробежаться, а значит наши идеи им не безраз­личны, значит мы на верном пути! 

Михаил подчеркнул, что направлен­ность движения исключительно спортивно-воспитательная, главной целью которого является оздоровление общества,  в соответствии с давнишним, но по сей день актуальным лозунгом «В здоровом теле — здоровый дух!». И надо сказать, что пробежка действи­тельно привлекала внимание горожан. Люди подходили, интересовались, задавали вопросы и соглашались, что проблеме трезвости и нравственного облика молодежи необходимо уделять самое пристальное внимание 

Напоследок Михаил заверил, что, несмотря на присутствие в названии движения слова «русский», организаторы  не преследуют никаких дру­гих целей, кроме пропаганды спорта и трезвости среди населения: «Мы ни в коем случае не против кого бы то ни было, мы — за себя.  Наше движение действует в рамках правового поля и от него  ни на шаг не отступит»

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1427 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует