Пятница, 26.04.2024, 11:39
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Январь » 24

Уборка снега в Королёве

15:20
 Сколько не жди непогоды, а она всё равно приходит нежданно-негаданно. Хоть в народной пословице и говорится, что сани нужно готовить летом, а телегу зимой, наши коммунальщики вопреки народной мудрости предпочитают поступать как раз наоборот. Уже первые снегопады в декабре выявили несостоятельность работников МУП «Автобытдор» под руководством Анатолия Лутовинова, на чьей совести лежат обязанности по уборке снега с улиц Королёва. По словам Анатолия Лутовинова, в декабре уборке снега мешало недостаточное количество снегоуборочной техники и транспортных средств для вывоза убранного снега. Если верить руководителю «Автобытдора», закупка необходимой техники была запланирована на январь – февраль 2012 года.

Но вот пришли крещенские морозы с метелью и снегопадом и проблемы, как видно по состоянию городских улиц, по уборке снега остаются прежними. Что же мешает своевременной очистке улиц Королёва от выпавших осадков? Прежде всего, как рассказал Анатолий Лутовинов, изношенность всех технических средств, находящихся в распоряжении «Автобытдора». Из всех машин, выезжающих утром на улицы города, к вечеру в боевом строю остаётся только одна, остальные вынуждены становиться на ремонт. В уборке снега принимает участие вся техника предприятия – 7 самосвалов, 5 универсальных машин, осуществляющих помимо уборки снега посыпку улицы химическим реагентом, 3 снегоуборочных машины, 5 погрузчиков и 6 тракторов. Благодаря помощи Администрации города удалось договориться о приобретении необходимой техники в лизинг. На днях ожидается прибытие пяти тракторов для уборки снега с тротуаров, четырех самосвалов и трех машин комбинированного типа. А в феврале парк «Автобытдора» пополнят ещё пять единиц специализированной техники.

Для большей оперативности весь рабочий персонал предприятия разбит на три бригады по шесть человек в каждой. Уборка снега в обычной ситуации будет производиться двумя бригадами, а третья будет находиться в резерве на случай авральной ситуации. Для складирования убранного снега приготовлены две арендованные площадки на улице Калинина и улице Силикатной. Хочется обратиться к владельцам транспортных средств, оставляющим свои автомобили на стоянке на улицах города. Уборка снега производится по графику, который публикуется в СМИ. Просьба не оставлять свои автомобили в местах уборки снега, это сильно затрудняет нашу работу. МУП «Автобытдор» занимается не только уборкой снега, но ямочным ремонтом дорожного покрытия. Только на прошлой неделе было ликвидировано сто квадратных метров выбоин на проезжей части методом укладки холодного асфальта. Текущий ремонт произведен на улицах Калинина, Суворова, Калининградской, Пионерской, на проезде Циолковского. Также будет продолжаться ремонт на улицах Калинина, Терешковой, Пионерской и на проспекте Космонавтов.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1707 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует