Суббота, 20.04.2024, 09:26
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Февраль » 1

Отчёты служб города Юбилейного – в поликлинике принято 5153 человека

12:54
Очередное совещание у Главы города было проведено эаместителем Главы Администрации О.В. Вязовой.

Начальник отдела полиции по городскому округу Юбилейный И.А. Лосев сообщил, что за прошедшую неделю преступлений в городе совершено не было. Сотрудниками отдела было составлено 117 административных протоколов и задержано 6 лиц БОМЖ.

Директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко рассказал о работе коммунальщиков в условиях настоящих зимних морозов. Так, температура на котельных была поднята до максимальной, чтобы обеспечить жителей теплом. Были устранены порывы на отоплении в тепловой камере у спорткомплекса, у дома № 9 по ул. Лесной, по ул. Тихомировой, д. 11, на горячем водоснабжении у дома № 4/1 по ул. Соколова, в подвалах домов на ул. Нестеренко, д. 6, ул. Тихомировой, д. 4, ул. Глинкина, д. 12/10. Проведены работы по ремонту изоляции теплотрассы в Комитетском лесу, обследованы теплотрассы на ВЗУ-1. Александр Дурченко отметил, что в некоторых случаях производить ремонт бывает сложно в связи с установкой жителями ограждений. Самовольно натянутые цепи мешают проезду техники, а на устранение помех уходит много времени. Получается, что порой сами жители мешают собственному комфорту. Проводятся работы по нормализации системы отопления в школе № 2 и гимназии № 5. Александр Александрович заметил, что с начала года прошёл уже месяц, а договоры на оказание услуг со школами так и не заключены, а значит МУП «ЖКО» работает бесплатно. Начальник Управления образования Наталья Чурсина заверила директора МУП «ЖКО», что в ближайшее время вопрос будет решён и все проведённые работы будут учтены. За неделю коммунальщиками было устранено 6 засоров, осмотрены колодцы и откачена вода из колодцев по ул. Лесной, д. 3/5. Ремонтно-строительные группы выполнили ремонт квартир и подъездов, в аварийную службу поступило 98 заявок. Ольгой Вязовой было сделано замечание, что по ул. Ленинской тротуары не очищены от льда. Директор МУП «ЖКО» принял это к сведению и сообщил, что большинство улиц города от снега и льда расчищены.

За прошедшую неделю в поликлинике принято 5153 человека. Об этом доложила заместитель главного врача Д.А. Ибрагимова. В отделение скорой медицинской помощи поступило 160 обращений. В стационаре на момент совещания находилось: в терапевтическом отделении - 15 человек, в неврологическом - 28 человек, в эндокринологическом -14 человек.

Н.А. Чурсина рассказала о работе Управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью. Подготовлены вызовы на курсы повышения квалификации учителей, справки о подтверждении на участие в городских мероприятиях, 31 вызов - экспертам ЕГЭ для прохождения курсов повышения квалификации. 16 января проведено совещание с директорами общеобразовательных учреждений. 20 января проведена аттестация заведующих МБДОУ № 33 С.Ф. Полешкиной, МБДОУ № 36 Л.А. Шапошниковой на высшую квалификационную категорию по должности заведующей. Сотрудники Управления приняли участие в областном совещании по профилактике асоциальных явлений и в заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

К этому же фестивалю готовятся и в городском Доме культуры, где и он и будет проведён. Заведующая хозяйственным отделом Е.В. Комарова также сообщила, что в гостиной Дома культуры прошло обновление фотографий на выставке.

В отдел по труду и социальным вопросам обратились 5 человек. Направлен отчёт в Министерство здравоохранения Московской области о наличии противогриппозных лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Сектором субсидий было принято 33 чело* века, в военно-учётный с юл обратилось 9 человек. 18 января произведена сверка данных по 8 учётным карточкам, в 1 отделении получено 143 повестки на граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, вручено 53 повестки. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведено заседание, на кото ром рассмотрено 6 административных и 7 персональных дел.

Начальник Управления архитектуры и строительства Р.Г. Сергеева сообщила, что составлены дефектные ведомое!и и сметы на ремонт комнаты и мест общего пользования в коммунальной квартире № 8 по ул. Военных строителей, д. 3 Продолжается разработка градостроительного задания в целях разработки генплана города. Составлена смета на содержание объектов благоустройства и дорожного хозяйства города на 8 месяцев текущего года, идёт работа по заключению договоров на электроснабжение, проверен объём выполненных работ по ремонту сетей уличного освещении.

Отделом по эксплуатации зданий и сооружений во главе с начальником А.В. Камордииым проведена встреча с жителями дома № 4 по ул. Ленинской 1 связи с их жалобами на грохот входной металлической двери и стук каблуков по бетонным ступеням входной лестницы при посещении Управления социальной защиты населения. Ступени лестницы укрыты резиновыми ковриками, на дверь также наклеены резиновые прокладки, понадобятся ещё и доводчики на дверь Проведены встречи с арендаторами помещений на ул. Нестеренко, 17 по просу согласования оплаты кровли.

Также отчитались о работе отдел экономики, отдел муниципального заказа, отдел имущественных отношений, финансовое управление, МУ «Центральная бухгалтерия», МУ «Информационный центр», МУП «Развитие-2», МУ «Спортивные сооружения».

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1081 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует