Четверг, 28.03.2024, 22:53
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Февраль » 11

ТИК города Юбилейного сообщает о ходе проведения выборов

15:04

Информация Территориальной избирательной комиссии о ходе подготовки и проведения выборов на территории город а Юбилейного на 6 февраля 2012 года

Напоминаем избирателям города, что 4 марта 2012 года состоятся выборы Президента Российской Федерации, кандидатов в депутаты Совета депутатов и Главы города Юбилейного.

1 февраля 2012 года сформированы участковые избирательнее комиссии и назначены председатели этих комиссий. До 7 февраля участковые избирательные комиссии должны выбрать заместителей и секретарей комиссий и приступить к выполнению мероприятий по подготовке к проведению выборов.

Проведена жеребьёвка по распределению мест в бюллетене для голосования между партиями. В бюллетене для голосования на выборах депутатов Совета депутатов по единому избирательному округу места согласно жеребьёвке распределены: под номером 1 — ПРАВОЕ ДЕЛО; под номером 2 — СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, под номером 3 - ЕДИНАЯ РОССИЯ, под номером 4 — ЛДПР, под номером 5-КПРФ.

Проведена жеребьёвка по распределению бесплатного эфирного времени на ТВ «Юбилейный» и бесплатной печатной площади на страницах газеты «Спутник» для проведения предвыборной агитации кандидатами.

С 4 февраля началось проведение предвыборной агитации на ТВ «Юбилейный» и в газете «Спутник».

К сожалению, в некоторых СМИ началась кампания огульного охаивания работы избирательных комиссий. Если у заинтересованных лиц есть конкретные примеры и данные о плохой работе избирательных комиссий, надо об этом говорить или писать и ссылаться на источники. Так в газете «Болшевское время» напечатана статья, в которой автор, некий Мазий С., пишет: «Уже в ходе текущей предвыборной кампании имеют место факты отказа в регистрации кандидатам по явно надуманным поводам...» То, что автор статьи может измазать любого, это всем читателям известно.

О чёткости работы комиссии говорят факты.

Территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидату в депутаты Совета депутатов по одномандатному избирательному округу № 2 Голубову Б.И. на основании закона. 3 февраля состоялось заседание суда, на котором рассматривалось заявление кандидата в депутаты Голубова Б.И. об отмене решения избирательной комиссии об отказе в регистрации кандидату в депутаты Голубову Б.И. Решением суда отказано в удовлетворении заявления кандидату в депутаты Голубову Б.И. Таким образом суд подтвердил правильность принятого решения Территориальной избирательной комиссии об отказе в регистрации кандидату в депутаты Голубову Б.И.

Кроме того, кандидатом в депутаты Совета депутатов Никкель А.С. подавалось заявление в суд об отмене решения Территориальной избирательной комиссии о регистрации кандидата в депутаты Ермашова И.Н. После заслушивания на предварительном заседании суда, кандидат в депутаты Никкель А.С. отозвал своё заявление.

Статья автора Мазий С. является агитационной. На заседании комиссии будет рассмотрен данный вопрос и приняты меры к привлечению его к ответственности в соответствии с требованиями законодательства.

Заместителем председателя Территориальной избирательной комиссии Гавриловым Б.М. поданы заявления в Избирательную комиссию Московской области с просьбой освободить его от обязанностей члена Территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса и в Территориальную избирательную комиссию города Юбилейного об освобождении его от обязанностей заместителя председателя Территориальной избирательной комиссии по состоянию здоровья.


Территориальная избирательная комиссия



РЕШЕНИЕ Территориальной избирательной комиссии г. Юбилейного М. о. от 06.02.2012 г. № 170 «О признании статьи «Мягкой посадки, Юбилейный» в газете «Болшевское время» № 1 (7) агитационной»

Рассмотрев заявление кандидата на должность Главы города Юбилейного Кирпичёва В.В. на выборах Главы города Юбилейного, статью «Мягкой посадки, Юбилейный» в газете «Болшевское время» № 1,

ТИК решила:

  1. В соответствии с частями 1,4 статьи 2; части «е» пункта 2 статьи 48 Федерального закона от 12.07.2002 г. № 67-ФЗ, признать статью «Мягкой посадки, Юбилейный», опубликованной в газете «Болшевское время» № 1 (7) январь 2012 агитационной.

  2. Считать, что редактором статьи «Мягкой посадки, Юбилейный» нарушены требования части «ж» пункта 7 статьи 48; части 2 статьи 49; части 6 статьи 50 Федерального закона от 12.07.2002 г. № 67-ФЗ.

  3. Направить настоящее решение в органы внутренних дел для принятия административных мер воздействия.

  4. Опубликовать настоящее решение в газете «Спутник».


Заместитель председателя ТИК Б.М. Гаврилов
Секретарь ТИК М.С. Бобылкина



РЕШЕНИЕ Территориальной избирательной комиссии г. Юбилейного М. о. от 06.02.2012 г. № 173 «О назначении заместителя председателя Территориальной избирательной комиссии города Юбилейного Московской области»

Рассмотрев протокол тайного голосования по выборам заместителя председателя Территориальной избирательной комиссии города Юбилейного, согласно которому единогласно избран заместителем председателя Территориальной избирательной комиссии города Юбилейного Потехин Илья Михайлович,

ТИК решила:

  1. Утвердить протокол тайного голосования по выборам заместителя председателя Территориальной избирательной комиссии города Юбилейного.

  2. Назначить заместителем председателя Территориальной избирательной комиссии города Юбилейного Поте хина Илью Михайловича.

  3. Направить настоящее решение в Избирательную комиссию Московской области.

  4. Опубликовать настоящее решение в газете «Спутник».

  5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на секретаря ТИК М.С. Бобылкину.


Председательствующий Б.М. Гаврилов
Секретарь ТИК М.С. Бобылкина

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1623 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 9
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 Ирина Вас. • 14:00, 14.02.2012
Интересно сколько бюллетеней попытаются вбросить на выборах? Ребята-наблюдатели! Будьте бдительны! Эта комиссия давно работает на администрацию в данном составе - почему не ввели новых людей? Им мы не доверяем. Комиссии нужно менять каждые 4 года.
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 Ёмоё • 11:21, 13.02.2012
А кто является на сегодня председателем ТИК?
У кого-нибудь есть информация?
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 городок • 23:55, 12.02.2012
А, во-вторых, не мешало бы главе отчитаться перед Советом за последние два года. За 2008-2009 он отчитывался, но оценку деятельности Совет депутатов Кирпичеву не дал. А почему? Потому что работал не с Советом, а сам по себе, как ему хотелось. И такого выбирать снова? А за 2010-2011 годы вообще не отчитался. Да за это его надо снимать с должности! При этом Кирпичев еще управляет нынешним Советом. Совет - коллегиальный орган, которому глава подотчетен а не наоборот, не по Уставу города.
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 городок • 23:37, 12.02.2012
ТИК приняла решение по Мазию. Удивительно! А они кто такие? Судьи что ли? Что-то у них со знанием Законов не ладится. А Кирпичев написал заявление, что бы опорочив Мазия самому подняться. Но и ему и ТИКу не мешало бы Законы читать полностью, а не удобные им статьи. Что то они нечего не сказали про ст. 48, пункт 2, подпункт ж указанного Закона:
"Предвыборной агитацией, осуществляемой в период избирательной кампании, признаются:

д) распространение информации о деятельности кандидата, не связанной с его профессиональной деятельностью или исполнением им своих служебных (должностных) обязанностей;".
Рассчитывают на простачков, да жители не такие. Вот такой у нас Кирпичев "ЮРИСТ", под дутку которого пляшут некоторые из ТИКа...
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Я • 21:34, 12.02.2012
Голубов единственный грамтный человек в совете депутатов и у кого совесть есть.Пусть борис игнатьевия поддержит сильнейшего и явно не кирпичева...
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 vwv • 15:27, 13.02.2012
Совести у него нет.Проверено.
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 SOM.SOM • 21:06, 12.02.2012
ТИК с большим трудом козявку из носа выковырял.... Смешно!
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Ёмоё. • 20:41, 12.02.2012
Статья не является агитационной. Это даже козе ясно.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 городок • 01:11, 12.02.2012
"О чёткости работы комиссии говорят факты...."

Кто ответит, почему при заслушивании на предварительном заседании суда, у представителя кандидата в депутаты Никкель А.С. (незарегистрированного на день суда) оказались копии подписных листов кандидата в депутаты Ермашова И.Н.? А это дело следственных органов и наказуемо! Не по этой ли вине наутро следующего дня срочно было отозвано заявление в суд. А ТИК готов это разъяснить? Особенно, если кто-то обратиться к следствию...

А почему не зарегистрировали Голубова? Поинтересуйтесь у него! В ТИКе не было нормального стенда с образцами документов. Своим они подсказали форму подписных листов, а других сбили с толку, вот Голубов и попался, а доказать в суде такую "оплошность" ТИКа не смог...

А теперь не связано ли это( и ряд других вопросов) с подачей заявления Заместителем председателя Территориальной избирательной комиссии Гавриловым Б.М. с просьбой освободить его от обязанностей по состоянию здоровья?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует