Четверг, 25.04.2024, 03:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Февраль » 23

Рыночные отношения в системе ЖКХ Королёва

11:29
 Новый Жилищный кодекс России выводит отношения собственников жилых помещений и Управляющих компаний на новый уровень. Рыночные отношения всё более плотно входят в систему жилищно-коммунального хозяйства.

В свете перехода от плановой социалистической экономики к рыночной капиталистической многие привычные понятия предстают перед нами в ином, незнакомом ракурсе. Например, если ранее временная регистрация приезжих граждан проводилась в основном для их учета компетентными органами, то в современных условиях она может иметь весьма ощутимые материальные последствия для принимающей стороны. 

За прошедший 2011 год Королёв посетили почти тридцать три с половиной иногородних граждан России и граждан других государств, и все они пользовались услугами ЖКХ В настоящее время, если в квартире принимающей стороны не установлены индивидуальные приборы учета, то оплата жилищно-коммунальных услуг, потребляемых приезжими гражданами, полностью ложится на соседей жильцов многоквартирного дома. 

Для того, чтобы выработать механизм, исключающий такой подход к проблеме, и было собрано совещание с участием начальника Управления ЖКХ С. Павлова, начальника КРКЦ С. Титенко, начальника отдела защиты прав потребителей И. Шишовой, представителей миграционной службы и др. Как рассказал начальник Королевского расчетно-кассового центра Сергей Титенко, по зарегистрированным временно проживающим гражданам такие начисления производятся. 

Проблема состоит в начислении платежей за зарегистрированных граждан других стран, их учетом занимается миграционная служба, данные в КРКЦ относительно этой категории жителей не поступают.В результате обсуждения вопроса было принято решение подготовить правовые основания для более плотною сотрудничества КРКЦ и oрганов ОУФМС в части постановки на учет и начисления оплаты за всех временно проживающих в городе. Ведь услугами городского ЖКХ пользуются все. вне зависимости, являются ли они гражданами РФ или нет.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1286 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует